60 Tanggapan

Kmren usia kandungan saya 27 tinggi fundus 22cm bidan nya bilng anak saya kcil ya sya khwatir tpi lbih jelas nya usg aja ke dokter kndungan spesialis tpi dokter ga pernah menghawatirkan tinggi fundus anak saya yg pnting bayi di dalam sehat normal ga gede ga kecil malah sedeng katnya tpi skrng usia kndungan saya 37 tinggi fundus 30 cm

Saya waktu 27 week, 20 cm. Lalu sama bidan disuruh banyak ngemil sama makan eskrim dan ekstra putih telur.. kmrn waktu priksa di 35 week sudah 27 cm, lalu sama bidan sudah disuruh stop ngemil dan eskrimnya, karena sudah cukup.

Gak usah patokan tinggi fundus bund. Saya 34w tinggi fundus 48cm di takut2in vonis bayi besar katanya bb bayi udh sampe 5kg, ampe di suruh jgn makan nasi lg sama yg manis2.. tau2 lahiran pas 38w bb 3,3kg 😑

Iya ya. Bukannya gimana yaa.. cm jd lebih percaya USG dr pd tebak-tebakan 😌

VIP Member

Kalau aku 19w4d tinggi fundusku 18 cm. Padahal aku juga kurus banget bun bahkan kata bidan timbanganku harusx naik 2 cm tapi naikx cuman 1 cm jadi skarang timbanganku cuman 46 cm.

Ngukur sendri aja bun dri puser ke bawah smpe tulang mis v brpa cm Pke meteran kain Namanya jga manusia kdng ada aja salahnya

Saya 29 minggu... Gk ada tulisan tinggi fundus bund.. dr awal hamil.. krna emg perut.a kecil jd smpe skrng gk bisa di ukur 😂

Saya sampe skrng gk pernah di ukur.. tinggi fundus di buku KIA saya kosong... Tp usg sehat bbj saya bagus,

Maaf bun mau tanya kalo saya 30 minggu tinggi fundus 23 cm kira² normal gak ? Soalnya bidan saya gak ngomong apa² 😞

Blan kemarin periksa 27 wk,, 24 cm.tenang aja bun cuma perkiraan.. Coba ibu pergi ke bidan lain pasti hasilnya beda,,

VIP Member

Tdak harus sama dg umur kehamilan bun . itu prkiraan aja. Soal brp brp nya trgantung prkembangan masing2 bun

Waktu Sya di 35w cma 26cm kok Bun.... normal2 aja kita bidannya... Di USG kata dokter nya jga gtu....

Pertanyaan Terkait