adakah yg USG sebulan sekali?

Bun..ada gk disini yg USG sebulan sekali krna pnasaran pgn liat dedek tiap bln nya hhee

111 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya Bun πŸ™‹πŸ»β€β™€οΈ Selain penasaran, saya emang ikutin jadwal kontrol yang dikasih sama dokter kandungan. Disuruh balik 1 bulan lagi, ya saya balik 1 bulan. Disuruh 2 minggu lagi, ya balik 2 minggu lagi. Tergantung dokternya aja dan tiap kontrol pasti USG.

saya pernah 3 hari setelah usg pertama usg lagi bun.. karna keluar flek.. rencna Minggu ini mau usg lagi mau liat apa sudah gak kena katung janin nya lagi udah gak ada drahnya.. berarti udh 3x di usg dlam jngka waktu yang relatif singkat..

Di trimester pertama saya seminggu sekali atau 2 minggu sekali, pas TM2 sebulan sekali, ini TM 3, dua minggu sekali. kadang g enakan sama dokter, berasa heboh banget. Tp suami yg semangat bgt buat liat debay nya.

Saya dlu iya SMP hamil 30w 1 bulan sekali Masuk 32-36w saya usg 2minggu sekali Masuk 37- lahiran 5-7 hari sekali Saya cm usg 2D bun , Alhamdulillah semua baik2 aja ga ada efek apapun ke anak

Baca lagi

ak juga gt bund kdng klo nunggu jdwal dr bidannya kan lama suka prgi ke dktr buat usg soalnya kek pgn liat aja gt perkmbngannya gmna? klo bisa mlhan pgn setiap hri atau mnggu bund heheheh

VIP Member

saya tm 1 usg 2 minggu sekali, tm 2 usg sebulan sekali, tergantung sm keluhan sih kalo aku, bulan ini aku usg udah 2 kali cuma krn perut sempet nyeri trs kepikiran hihi

VIP Member

Alhamdulillah dlu bisa usg sebulan sekali .. mulai usg usia 4bln krn dlu blum pham bgt pentingnya usg di TM 1, usia 5bln, 6bln pake uang pribadi, masuk TM3 USG full pake BPJS

3y ago

gimana carany usg pkai bpjs ny bun?

saya bun, usg tiap bulan, tapi bukan karena penasaran...karena memang jadwal kontrol dari dokternya setiap 1 bulan, pas masuk tm 3 malah jadi 2 minggu sekali, bun.

saya trimester pertama 2minggu sekali krna dibilang kandungan saya lemah, pas masuk trimester kedua sebulan sekali , pas masuk trimester 3 jadi 2minggu sekali

aku bun USG sebulan sekali karna setiap bulannya kontrol ke dr kandungan jd udh pasti di USG. dan pas masuk usia 36week jd seminggu sekali kontrol nya