30 Tanggapan

Sama nih bun saya jg lg worry,kalo mnurut hpl bidan tgl 7 juli kmren ini udh lewat seminggu lebih.Dokter jg nyaranin suruh induksi tp saya gak mau,jd saya tunggu aja smpe mulesnya dateng selagi kondisi ketuban sma plasenta masih bagus & gerakan baby nya jg alhamdulillah masih kerasa aktif.Ini saya lg nunggu hpl dokter tgl 18 juli besok,smoga scptnya si utun kasih gelombang cinta & scptnya sgera launching..amin 😟☺️🤲

@ingga sama banget jadwal nya sama aku bun. kalo belum ada kontraksi juga besok tgl 18 suruh balik ke rs lagi. alhamdulillah usg kmarin semua bagus

saya bun...lahiran 40 m 3 hari, pas hari h hpl saya juga ngga ada tanda2 mau lahiran, di suruh nunggu sekitar 1 mingguan, tapi di cek dulu usg keseluruhan placenta, ketuban dll masih bagus makannya suruh nunggu. Pas udah 1 minggu ngga ada kontraksi akhirnya periksa lagi di induksi balon terus induksi infus tapi gagal induksi akhirnya sc.

sama Kya saya niih bund..saya hampir 41w waktu itu

saya kemarin juga lewat hpl tp langsung saya cek dan ternyata ketuban sya sdh berkurang jdi di induksi pake obat stelah 2 kali minum besok paginya langsung bukaan 2 tp krn posisi bayi masih terlalu tinggi setelah 3 hari 3 malam di rumah sakit, air ketuban sudah rembes lalu di ambil tindakan caesar

hpl ga boleh lewat dri 2 minggu ya bund, soalny fungsi kerja plasenta sdh mulai menurut, air ketuban jg akan mengeruh, hal ini dapat membahayakan keadaan bayi dlm kandungan. sebaiknya langsung kontrol ke bidan atau dokter untuk dilakukan pemeriksaan dan pengambilan tindakan induksi atau sc

Sudah saya kasih tau bund, tp kakak ttep gk mau. Bilang juga kalau ank prtma dulu smpek 11 bln bru lhiran bund. Bktinya sehat" saja, pa mungkin itu brpngaruh ya bund. Kaya nurun dr kk'nya gitu.

VIP Member

Saya lahir lewat hpl smpe 42 week , dan berakhir sesar krna blm ada kontraksi dan ketuban abis bersih... Hpl itu hanya hari perkiraan lahir bund bukan hari pasti lahir , selama dokterny bilang baik2 aja gausah worry bund ☺️ Setau ku yg aku dgr anak yg lahirnya 42 week rata2 cerdas ...

Jgn terlalu di pikirin bund akhirnya malah stres . Kalo ketuban dan plasentanya masih bagus di tunggu aja terkecuali kalo dokter udh blg ga baik utk di tunggu lg yasudah bismillah , bisa induksi atau sc .. terserah bunda mau pilih yg mana (itu berlaku kalo blm ad kontraksi sm skli ya)

VIP Member

saya 2 kali hamil smua nya lewat hpl bun, yang pertama 42w, yg k 2 41w dan alhamdulillah lahiran lancar dan normal, anak juga sehat, cuma keadann stiap org kan beda² bun, ada baiknya juga usg cek keadaan ketuban dan placenta, krn banyak juga yg blum hpl tapi ketuban dan plasenta udah g bagus

harus nya sih udah otw k dokter bun

VIP Member

saya Bun waktu anak pertama 42 minggu 7 hari Bun .. lewat HPL nya bner" jauh bnget .. yah saya penasaran coba USG k spesialis kandung pas d cek ketuban sudah hijau akhir nya dokter nyaran'n d induksi mau gak mau terpaksa d induksi dan Alhamdulillah berhasil anakku lahir ..

coba usg dlu bun,, lihat ketuban dan plasenta nya... sya lahiran 41 weeks,, dan gak ada kontraksi apapun, akhirnya dokter menyarankan untuk induksi karna ada pengapuran pda plasenta dan Alhamdulillah induksi berjalan lancar dari jam 19.00 sampe jam 00.15 lahir

bicarakan baik² bun... bayi itu memang punya wktunya sendiri untuk kpan dia lahir,, tapi gak ada salahnya untuk usg dan cek keadaan baby sebelum maaf ada apapa sama baby... baby jga gak bisa lama lama dlam kandungan bun..

sy dlu hml pertma telat 13 HR trs sy USG katanya air ketuban msh bagus,Ll dikasih obat (ga tau ya mngkn obat perangsang ato semacmnya) 2 HR setelah itu lahiran dg lancar dirumah dn ddeknya sehat kok,jd jgn kuatir cb di USG aja bun

Iya bund.. Lagi dbujuk bund biar mau USG. Mksih bund bwt masukanya

Aku kmrn hpl 20 maret tp lahir 1 april, alhamdulillah lahiran normal + air ketuban jg msh jernih wkt dipecahin. Klo ada gymball sering mainin gymball sm sering ngobrol ajak bayinya keluar sm squad jongkok atau HB sm suami