45 Tanggapan

Saya lagi mengalami tahun ini. Kasus hutang pinjol adik yang belum nikah. Mulai dari yang legal sampai ilegal. Entah berapa aplikasi. Sebagian berhasil dibayar dengan susah payah mutar otak. tapi sebagian belum selesai. Yang ilegal DC nya biasa cuma mereror lewat telpon dan WA spam. Hancur nama baik pasti. Tapi ada DC juga yang berhasil menemukan alamat mengaku pinjol legal. Tapi kalau legal pun harusnya 90 hari dianggap gagal bayar. entah uangnya masuk ke DC atau ke pusat. tapi saya menekan adik saya untuk melunasi kewajibannya. Dengan nego ke DC. DC pun biasanya mau selama kita konsisten menyicil hutangnya. walau gak ikhlas karena bunga gilanya tapi memang harus dibayar bagaimana pun caranya.

bunganya brp persen bun???

Kalau bisa jgn sampai gagal bayar, Bund.. soalnya pinjol2 biasanya pakai cara terror ke temen2 kita kalau kita gagal bayar, bikin malu yg gak sebanding sama nilai hutangnya. Soalnya saya pernah di tlp in tiap hari sama pinjol gara2 ada karyawan kantor yg gagal bayar (pdhl saya gak kenal walaupun sekantor), sampai dibuatin grup wa disebut penipu dll (pdhl nominal hutangnya cuma 2jt an). Tenangkan pikiran dan coba cari jalan keluarnya Bund, mumpung msh ada wkt seminggu.. Cerita ke ortu / suami / saudara.. syukur2 kalau bisa bantu tutup hutang onlinenya (Jgn mau kalau ditawarin perpanjangan, bunganya selangit). Semoga bisa segera diselesaikan ya Bund, Amin.

MIRIS Ada aja yg nyuruh kabur ga usah bayar Ga tau diri, udah minjem tp galak, udah tau ilegal tp ngutang, udah tau bungany ga wajar tp ngutang, udah tau ga sanggup bayar tp ngutang, udah miskin harta miskin akhlak juga Aku jg anti sm pinjam online, krn pernah jg jd korban teror pdhal bukan kita yg pinjam. Karyawan suamiku pernah diteror disuruh JUAL DIRI (telpon kantor), pdhal bukan dia yg ngutang smpe nangis2. Pas nelpon lagi, langsung dimaki2 sm suamiku akhirny ga berani nelpon lagi. Utang wajib dibayar, biar rejekinya ga seret

ini kyk temenku Bun. Jadi si A pinjem di pinjol, bunga bengkak sama keluarganya gausah dibayar, yg kena getah temenku B, karna dari pinjol td sampe kyk ngelacak nomor2 hp yg ada di kontak hp temenku A. temenku B sampe di kejar2 katanya suruh sampein ke A buat bayar utang, eh si A dengan santai udh gausah dibales, gausah ditenggepin, aku bayar utang nanti tak lewat sedekah sama yg gak mampu. aneh kan, utang ke pinjol tp bayar ke fakir miskin. padahal udh dikasih solusi bayar aja pokoknya, bunganya gausah. eh masih aja ngotot. tolonglah kalo utang itu dibayar. temen saya si A sampe foto wajahnya di pake buat iklan open BO sama pihak pinjol. gtu gak kapok, heran sayaa...

mending segera dilunasin deh bund jangan kaya temen saya , niatan pinjem berapa karna telat bayar membengkak terus tagihannya smpe si teror terus , belum lg yg d teror yg sekontak sm dia gilaa itu bikin malu , smpe temenku di tlpnin terus di teror pake kata* kasar smpe down ,, smpe berunding ke rumah di samperin hampir bunuh diri grgr stress karna gali lobang tutup lobang di bbrpa aplikasi ngga kebayar untung itu masalah selesaii ih jadiin pembelajaraan deh, paling ogah pinjol ngeri bgt mendingan pinjem k sodara atau temen dh 😁

Miris sama yang komen suruh ganti nomor dan tinggalin aja hutang nya.... Sampe ada yang hutang di 4 aplikasi tapi gak bayar malah ganti nomor,,, fix itu niat banget cari aplikasi yang bisa buat pinjaman nanti kalau udah di ACC ganti nomor dan cari lagi aplikasi lain Bunda jangan seperti itu yah,,, harus bayar, alhamdulillah saya walaupun kena dampak covid tapi saya bisa lunasin pinjaman online saya karena saya emang gak mau bikin hidup makin susah, karena niat kita juga bayar.. Semoga bunda ada rezeki nya yah buat lunasin.

iya mmng bs dtlp.misal yg dteror ibu km atau bapak km atau tetangga km.ga bs lari kita meski ganti kartu

Kadang suka kasian juga sama yg jadi DC disalah salahin peminjam karna nagihnya kasar dsb padahal ya emang udah jobdesknya, mereka juga kerja sesuai perintah. Kamu gamau ditagih? Jangan ngutang. Kamu takut ditagih? Lunasi. Lihat dari banyak sisi, jangan dari view si peminjam aja. Kalo si DC ga berhasil nagih, ga achievement, kerjaan dia taruhannya. Jadi sebagai yg netral disini, ayolah sama sama. Gamau ditagih, takut ditagih ya jangan ngutang atau lunasi.

Lah namanya juga rentenir nagihnya ya bgtu. Kalo gamau dikasarin jangan pinjem sma rentenir. Mana ada rentenir nagih baik*

jual barang2 yg ada Bun, hp tv kulkas apaan ajja, buat nutupin hutang, inget ya hutang dibawa Mati Bun, kita gatau umur kita sampe berapa, mau pinjaman online legal atau ilegal WAJIB bayar ya mbak, please jangan dengerin saran yg yg suruh ganti nomor, apagi bilang udah minjem 4 aplikasi ga ada yg dibayar fixs bgt mereka2 itu mafia, sampah yg taunya utang udah terima duit kabur, kalo emang alesan bunga gede, kan udah tau itu pinjeman ilegal ngapain mau minjem disitu,

Bunda, lain kali sebaiknya gak pinjam di pinjaman online... kalau masih bisa minta bantuan saudara atau temen... pinjol udahlah illegal, bunganya juga jahat bgttt... saya ngurusin utang2 kakak saya yg banyak bgt dr pinjaman online sedih bgtt rasanya sampe jual ini itu... sebagian besar buat bayar bunganya :(

segera di bayar. Harusnya klo udh ngajuin pinjol harus udh siap buat bayar utang. DC ga peduli km ada duit atau ga, taunya hutang ya harus dibayar. Jgn sampe km malah nyusahin temen atau sodaramu, krn klo pinjol kdg neror ke temen/sodara, tau nomernya dr kontak di hpmu. Kan malu kalo ada temen yg diteror DC krn km .

Resiko nya ya bakalan di teror sama dc .. Pasti org2 terdekat mu jg bakal di teror .. Ak udh bbrp kali di hub i sama dc karna ad temen yg pinjem.. bahkan yg ak ga kenal aja ak jg di tagihin wkwkw Makanya gausah pinjem di pinjol resikonya gede.. mending klo mau pinjem duit ke keluarga terdekat dulu