Gagal bayar di pinjaman online

Bun, ada gak yg skarang lagi minjam pinjol, trus ada yg gagal bayar gak, aku seminggu lagi mau jatuh tempo, tapi belum ada uang, sprtinya bakalan gagal bayar.ini aja udah d teror sama DC nya, gmna cara ngadepin DCnya, aku pusing bgt ๐Ÿ˜ญ

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

segera lunasin ya bun, ngegadaikan barang2 dlu aja atau jual barang yg dirumah. itu tetangga belakang rumah sy ngeri banget gara2 pinjol sama bank keliling sampe rumahnya di datengin DC eh gara2 tagihan bengkak gabisa bayar jd rumahnya dikorbankan malah disita.

udah resiko ... terima duit ya harus terima cacian makian DC... kalo emng blm ada, dilayani aja telfonnya,, kalo kita gak layani,dia makin gencer nagihnya.. bahkan ke kontak darurat ikut2 ditagih... nanti pas dpt uang, bayarin dulu yg utama... baru yg lain2.

Waduhh bun pinjaman online tuh ngeri banget:(( Yang diteror bukan cuman penerima hutang aja, tapi temen2 dan keluarga juga diteror:( Soalnya dia copy semua kontak yg ada dihp kita Mana bunga nya gede banget lagi:(( Mending kalo mau pinjam next time dikoperasi aja

Baca lagi
4y ago

Iya bun, jadi kita disuruh download semacam aplikasi gitu, kayaknya dari situ dia ngecopy nya

VIP Member

segera dibayar bun. saya HR. dan udah sering kali para HR dikantor dan rekan2 dikantor dpet telpon n sms yg nyuru karyawan sy yg ngutang online bayar, kebuka semua aibnya sampe heboh kemana2. malu juga loh itu. hampir semua kontak dihubungi

itu pinjol ngeselin. saya pernah di teror pdhl yg utang pun saya ga kenal.. cuma krn yg utang ini nyimpen nomer saya jd ke detect sama mrk. duh kesian gt kyak utang duit milyaran nagihnya. bhsnya jg ga sopan. yg utang kyak dipermalukan.

sumpah ga abis pikir sama bunda2 yg bilang gak bayar. meskipun itu ilegal yaa kan kalian yg pilih, kalian tau emang bunga gede. eh setelah duit nyampe malah ga bayar dengan alasan ilegal, bunga gede.. buibu utang dibawa matii

Post reply image
4y ago

si young lady ini songong amat kaya hidupnya enak terus belum pernah kepepet ortu sakit sodara gapunya, cari pinjeman gak dapet, gada barang yang bisa dijual. mending dia ke pinjol daripada nyolong. gw doain lu ngrasain yg namanya kepepet mbak. biar lu tau rasanya. mingkem deh lu.

VIP Member

nego bun sama dc nya minta bantu... biasanya bisa kok dibikin jd berapa bulan lg tanpa bunganya nambah gitu... jangan buka lubang baru lagi alias ngutang ke yg lain lagi nanti malah gakebayar makin banyak utangnya...

4y ago

coba liat infonya di yutub atau google bun, ada beberapa pinjol yg bisa di nego... semoga aja bisa bun...

kalo bisa secepatnya bun, takutnya bunganya membengkak. adik iparku pinjem 1 jt dia ga bisa bayar cicilannya lalu pinjem lagi ke 2 apl online @ ga sampai 1 jt dalam beberapa bulan aja tagihan udah sampe 10jt Bun.

4y ago

astagaaaaaaaa

kalo app nya ilegal gausah dibayar bun. mereka juga ga bayar pajak ke negara toh. kantornya jga ga ada. cuekin aja DCnya. kalo perlu galakin. lagian bunganya juga nggak wajar.

4y ago

kok bangga sih ga bayar utang? mau itu ilegal/legal sama aja jatohnya utang, dan utang dibawa mati klo udah tau itu ilegal trus ogah bayar bukannya jadinya combo dosa ya?

VIP Member

maaf bun belum bisa bantu jawab pertanyaannya. tapi saya doakan semoga dipermudah rezekinya biar bisa bayar pinjolnya. setelah ini jangan pinjol lagi ya bun