Alergi susu sapi

Bun ada gak yg anaknya alergi susu sapi dan turunannya? Ankku alergi dr usia 5 Bln sampai sekarang 1.5thn msh minum susu soya. Nah kemarin saya Konsul ke DSA kata DSA ku gapapa dicoba harusnya 1 thn sudah membaik alergi nya. Aku sudah coba perlahan ksh yg turunan sapi kaya keju, yougurt, makanan yg mengandung mentega alhamdulilah sih gak ada reaksi alergi. Nah aku mau coba ganti susu formula ke yg sapi tp msh ada rasa rasa takut soalnya ankku kalo reaksi alerginya tuh diare Bun pernah waktu itu aku coba2 kasih ice cream m*d sedikit bgt besok nya langsung diare dan di opname. mau tanya ada gak Bun yg anaknya alergi susu sapi umur brp ya sembuh alerginya ? Dan gmn cara pas beralih susu soya ke susu sapi?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku punya alergi susu sapi dr lahir tp selama ini aku kasih asi untuk susunya, sufor pernah pas baru lahir bgt makanya lgsg ketauan punya alergi susu sapi. Umur 7-8 bulan aku coba kasih kaya keju ato butter gitu di mpasinya masih muncul reaksi akhirnya aku stop lg. Umur 1thnan aku kasih lg keju kalo ga salah udh ga muncul reaksi, 14 bulan baru berani kasih uht dengan batasan 1hr 1 kotak alhamdulillah udh ga muncul lg reaksinya. Skrg 18 bulan kalo minum susu uht 2 kotak aman, tp pernah waktu itu aku bikin mac n cheese yg full keju semua gitu muncul reaksi lg tp cuma bentar. Anakku muncul reaksinya ruam2 di wajah bun untungnya bukan diare. Kalo mau coba beralih ke susu sapi coba aja diselang seling sama soya dulu jgn lgsg kasih full susu sapi.

Baca lagi
11mo ago

iya Bun , awal dia didiagnosa alergi susu sapi . sampai sesak nafas Bun . batuk yg awalnya aku kira biasa . eh brobat kmana" gak sembuh akhirnya masuk IGD karna udh dehidrasi akut . tapi skrng pas aku udh mantang semuanya yg mengandung susu sapi beserta turunannya . memang agak mendingan Bun . makasih ya Bun .. sehat" buat anak bunda .. ๐Ÿฅฐ๐Ÿซฐ

anak ku sembuh di usia 1 thn lebih kyanya tpi bertahap bund, gg semua merek sufor ccok, ada yg msh alergi jg, jd aq coba pake Uht dulu,, nnti beli sufor ya dicoba2 merek apa aja. skrg usia 3 thn pun kdg ada yg gg ccok sufor merk tertentu.

VIP Member

d tunggu aj bun sampe imun anknya kuat baru beralih ke susu sapi lg.. klo ankku mlh intolerance lactose pdhl dia doyan tu mkn roti keju / susu UHT. nyari UHT yg free lactose dsini susah

emg perlahan ngenalin mam.. anak tmen ku masih sampe skrg 3y lebih masih menimbulkan reaksi klo minum susu sapi

anakku dulu soya sampe umur setahun, lalu ganti sapi dg merk yg sama alhamdulillah aman bund

SAYA BUN! Sembuh total di usia 2 tahun 2 bulan

anaku dah 4 tahun masih bertahan bun alerginya

Bun ciri" alergi supi gmna si ?