Gatal-gatal selama kehamilan

Bun ada gak sih yg selama hamil badan sering gatel-gatel, apalagi perut gatel bgt rasanya. itu pengaruh hormon apa gmn ya bun? soalnya beda aja gatelnya

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama dgn saya bun..di kehamilan kedua sekarang kena gatal2 parah seluruh badan banyak banget bintik2 merah seperti biang keringat tapi dari rambut sampai kaki gatal2 semua ngerenyam2 gitu terus kalau udh muncul bintik2 merahnya di kulit terasa ngerenyam2 panas gatal gitu perih kalau digaruk jadi luka2..malu nampak bekas2nya di kulit kayak orang habis kena korengan..udh berobat ke dokter ke bidan masih aja gag mempan minum obat gatal dikasih bedak dingin bedak gatal tetap aja gag ngaruh minum obat gatal dari dokter bukan nya berkurang malah nambah banyak nambah parah..tak mampu bun tiap hari gatal garuk2 terus jadi luka macam kena sakit kulit

Baca lagi
6mo ago

Samaaaa ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ jadi jelek banget kaki ku buuun sedih

jangan digaruk pakai kuku tangan, tiap gatel pakein oil2an apapun itu. baby oil pun gpp, setelah itu klo gatahan bgt gatel boleh di usap pke ujung jari telapak tangan pelan2. inget jngn pke kuku. dijamin gaakan ada strechmark. sayangin diri nya ya๐Ÿ’•

perutnya gatel karna kulitnya melar Bun, nanti bakal muncul strechmark. bunda bisa coba ini https://shope.ee/7KViXEHc2t selain membantu memudarkan strechmark dia juga berguna mengurangi rasa gatal di perut bun

ada bentolnya nggak bun ?. kalo nggak ada berarti kulit kering. kalo aku gatel trus tiba2 merah bentol gt padahal g digigit nyamuk..kasur juga ud di pastikan bersih. katanya itu hormon hamil

6mo ago

dinikmatin aja bun..itu tanda sayang dari dedek utun hehe. ntar kalo udah lahiran katanya udah nggak gini lagi ๐Ÿคญ

Aku bun, gatel2 sejak hamil, kayanya memang hormonnya. Aku pakein vco kalau pagi siang, malam pakai bedak herocyn, sekarang sudah jauh mendingan tidak gatel2 lagi.

aq kmaren waktu hamil jg gatel2 bund, d kaki , diselangkangan , di perut, sampe membekas item2,. Alhamdulillah habis lahiran yang d kaki+perut bersih

aku juga seluruh badan gatel" tpi gak bentol" cuma gatel aja pagi siang malam capek garuknya smpai GK bisa tidur

kasih pelembab bun biar gak kering dan meminimalisir strachmark(veda orang beda efektifitas ya)

kaki saya juga gatal2 bun.. tanya bidan malah tunggu saja sampe lahiran ๐Ÿ™ƒ

sama persiis gatall nya masya allah mngkiin efek hormon kalii ya