makan pedas

Bun, ada gak disini yg suka makan pedas2 selama hamil? Bahaya gak ya bun sama janin? Aku tiap hari makan yg pedas2 bun tapi cuma malam aja

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku emng udah suka banget pedes dari sebelum nikah, pernah sampe masuk icu gara gara dipesantren makan pedes tapi jarang makan nasi tapi tetep aja gk ada kapoknya karena sesuka itu sama pedes pas hamil jadi makin suka pedes karena gk bikin mual tapi demi si baby aku kurang kurangin, bener bener seminimal mungkin makan pedes perharinya karena masih hamil muda juga jadi sebisa mungkin lakukan yang terbaik buat baby. Sehat sehat ya para bumill๐Ÿค—๐Ÿ™

Baca lagi
VIP Member

Gpp, jangan banyak2 kata dokter obgyn ku kmrn.. terus dikontrol juga takut panas perutnya.. inget juga ya bunda sama dedenya kalo jajan hehe ๐Ÿ˜ ya anggap aja apa yg bunda makan buat dede gitu, semoga sehat terus ya bun kehamilannya โค๏ธ jangan lupa makan buah dan sayur juga minum air putih yg cukup

Klo hamil tua udh msuk trimester akhir mendingan dkurangin deh bun klo bsa ya dihindari sya ngrasain sndri hehe pinggang rasanya mau cpot ga karuan, dan biasanya mnyebab kan mulas bun klo untuk ke janin ga ada ngaruhnya apa2, tp untuk ksehatan bunda itu berpengaruh

aku barusan USG dan nanya tntng hal itu jg td bun. jawaban dokternya td malah gak apa" asalkan gak meninbulkan masalah diperut sperti sembelit atau mencret gtu. kalo masih aman" aja ya masih standar makan pedesnya, krn kan level pedas orang itu beda" bun.

VIP Member

Selama bunda ga ngerasain apa2 aman2 aja bund asal ga berlebihan, saya dari anak pertama sama hamil anak kdua skrg sambel tetep makan bund

kmrn waktu periksa disarankan menjauhi mknan pedas bun,gk baik buat pencernaan kita dan kl berlebihan bs memicu kontraksi.

Saya juga gitu bun, dari awal hamil sampai 25w tiap hari makan pedas..kalo ngga pedas rasanya ngga enak makan.

saya malah kalo makan gx pedas gak ketelen Bun, eneg kalo gak ada sambel ya makan pake cabe utuhnya ๐Ÿ˜…

Saya bun dari Tm 1 smpe 3 suka makan pedes alhamdulillah ga kenapa" cuma mules aja pingin Bab๐Ÿ˜‚

VIP Member

Jgn bwrlebihan bun jg. Kasihan clon debaynya d dlm apa yg d mkn toh dia jg rasaiin bun