Cabutin rambut

Bun, ada gak bun disini sama kayak saya..? Hobi banget cabutin rambut, soalnya enak banget bun, kayak gatal terus kalo dicabut jadi legaa.. Sampe sampe rambut saya pitak bun.. Saya susah berhentinya, kadang gak sadar nyabut rambut.. Sekali saya lakuin saya keterusan sampai rambut pitak, jd buat nutupin pitaknya saya ngikat rambut saya bun..😣 Minta tipsnya bun supaya gak kebiasaan.. Terus minta rekomendasi penumbuh rambut yg ampuh dan aman buat ibu menyusui.. Yg ada dijual di tempat terdekat..

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tipsnya kalo aku banyakin aktifitas bun atau interaksi ke org entah keluarga, tmn , atau tetangga. Ibarat pengalihan aja, jd tanpa sadar seharian full aku gak nyabut rambut. Tp kalo misal lg santai gitu suka gatel bgt pengen nyabutin. Jd gitu sih saran aku. Atau kalo mau sembuh total dr kebiasaan ya terapi ke psikiater kali ya bun hehe

Baca lagi
4y ago

iya bun, makasih sarannya..πŸ™‚ saya emang kurang aktifitas sih bun, kalo dirumah jagain anak anak, sekalinya anak anak dah tidur terus pekerjaan rumah udah beres langsung deh main hp dan reflek nyabutin rambut..

Sama banget kayak saya bun hihi itu ada nama penyakitnya tau bun namanya trikotilomania,masuknya penyakit psikologis. Hehe rasa puas atau lega ketika rambut dicabut, entah rambut kepala, alis atau yg lain. Saya kadang sambil tiduran gak kerasa, kayaknya pas dicabut cekit cekit enak gitu ya bun

4y ago

iyaa bun.. bener..😁 jd susah buat berhenti klo udah mulai..

sama baanget niih ya ampuunn.. suka nyabutin rambut sampe pitak πŸ˜… saya abis itu selalu olesin lidah buaya pas di pitaknya. biar numbuh.. soalnya pernah pitak luas banget, rambutnya ga numbuh2 . untuk ketutupan 😌

4y ago

saya punya tanamanya bun.. beli aja di pasar . tapi emang aga susah sih nyarinya, pakainya sedikit aja

saya dlu jg bun, tp semenjak kerja udh nggk soalnya udh sibuk, nympe rumah capek, mgkn bunda hrs banyakin aktivitas biar ngilangin keinginan nya itu, ntar lama" jd kebiasaan buat nggk nyabutin rambut

4y ago

sama klo lagi banyak pikiran suka nyabut rambut...

waduh gatau aku.. aku sih senengnya nonton video orang cabut bulu halus atau komedo kering ahaha tapi ga pernah nyabut rambut sendiri.. bantu up aja deh

4y ago

makasih bun..πŸ™πŸ»

Sama ya🀣🀣reflek kdng klo lgi nonton apalagi tiduran tau2 cabutin rambut..rasanya enak🀣pas nnt liat rambut yg udah dicabut lngsung nyesel

4y ago

bener banget bun, apalagi kalo suami suka keluar nongkrong sama temennya jd gak ada temen buat ngobrol..

adek saya juga gitu dulu bun.. saya blg rambut susah tumbuh apa gak sayang.. tipis gitu skrg.. lama2 dy udah gak lgi sayang sama rambutnya

4y ago

rambut adeknya bunda sampai pitak kah..? terus gimana bun cara adeknya berhenti..?

aku jg pernah gitu ampek kya mau botak, tp alhamdulillah sekarang uda gagitu lg kebyasaan itu ilang sendiri

4y ago

dulu pernah bun gak pernah lagi, tp akhir akhir ini suka banyak pikiran dan kalo gitu reflek cabutin rambut, dan gak bisa berhenti..😣

sama kaya saya bgt emang enak rasanya apalagi rambut yg di cabut keriting dr rambut lainnya wkwk

4y ago

iyaaa bun.. kalo gatel terus dicabut itu lega banget.. tp pas pitak jd nyesel..😣

aku bun pas hamil kek gitu.. tpi ga smpe botakπŸ˜‚ alhamdulilah sekarang penyakitnya ilangπŸ™Š

4y ago

mungkin dulu bunda bawaan hamil..😁