7 Tanggapan

anak ku dulu pas 8bulan lebih Bru bisa ngerangkak, awal nya udh khwatir krna dstimulasi trus tetep begitu. DSA nyaranin terapi tpi aku tetep yakin anak ku bisa akhir nya aku lakukan dari dia tengkurep trus kakinya di tekukin lama2 duduk sendiri. Alhamdulillah anak nya skrg aktif malah mau ngerangkak trus sambil berdiri

Anak aku 13 bulan hanya berani berdiri dan gak berani ngelangkahkan kaki, ngelangkah pun cuma selangkah, kalau duduk mandiri, merangkak dan merambat uda tp blm bisa jalan bagi tipsnya dong bun agar anak cpt jalan

di titah aja bunn terus terusannn, sama soalnya kaya anakku bueteee banget kalo jatoh sampe manyun2 🤣 tapi pas dia berhasil 1-2 langkah aku lgsg heboh tepuk tangan dr situ aku baru sadar kalau anakku seneng bgt dipuji, jadilah dia skrg mulai berani 4-5 langkah atau tiba2 merambat ke lemari trs jalan sendiri ke arah kasur (tetep cari yg empuk) 🤣

VIP Member

Maksudnya blm bisa duduk mandiri kah bun? Kalo iya, saran saya langsung periksa ke DSA ya bunda.

@bundah aku uda kasih dia galon yang kosong buat dia dorong tp dianya nyungsep 😄

ke DSA bu, cara anak duduk tanpa bangun dari tidur ya gimana? gak kebayang

yg menganggap salah dan menyalahkan itu anda sendiri bu, saya gak pernah bilang salah apalagi menyalahkan tiap anak berbeda ya betul, tiap anak bisa diarahkan ya betul dan tiap ibu mesti tau yg seharusnya untuk anak itu sangat betul kalo gak suka, skip aja bu, gak usah liat komentar saya, kritik dan saran saya terima tapi kalo kepo ampe begini sih risih juga ya hehe saya bertanya, kok ya jadi disalahin? hmmm..

TapFluencer

anakku belum bisa duduk mandiri dari posisi tiduran. sekarang lg terapi.

semangat bunda dan dedenya 🙌🏻

Segera bawa ke dokter tumbuh kembang anak ya bun