Aktivitas Agar Anak Cepat Tidur

Bun ada gak aktivitas atau kegiatan anak 1-2 tahun yang terbukti di anak2 bunda bisa bikin dia cepet tidur saat malemnya? Misal yg banyak gerak, jadi pas nidurin nya gak butuh waktu lama. Share pengalamannya dong bun. Yang bener2 terbukti di bunda yaa hihi #ingintahu

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya disiang hari ajakin anak main sekaligus stimulasi yg banyak geraknya, nah setelah mandi sore dan makan sore biasanya mainnya yg ringan2/cuman baca buku aja. Selain itu sama diajarkan ke anak rutinitas yg teratur, kenalin jam tidur malamnya juga. Misal setelah adzan maghrib mulai ajakin anak buat minum susu, masuk kamar, lampu kamar dibuat temaram/redup. Awal-awal emang perlu rasa β€œtega” dan konsisten, tapi lama2 anak akan terbiasa, lama2 anak bakalan minta dengan sendirinya pas udh jam tidur buat ke kamar, tidur.

Baca lagi

kalau anakq tak biarkan main dulu smpai capek,nanti udh nangis2 minta susu,Bru bersihkan badannya,gnti bju dan Pampers,tapi sblm itu pastikan anak kenyang,tinggal ajk k ranjng,matikan lampu dan beri suasana yg tenang,susui dan tidur deh 😬

3y ago

iya gpp Bun 😬,anakq jg sering kringtn tpi klau masuk kmr lngsung adem πŸ˜…πŸ˜…

anak saya skrg usia 2thn. kalo anak saya main kyk biasa aja ,makan cukup ,trus kalo keliatan udah ngantuk saya bacain cerita, sholawatan ,minta anak ceritain aktivitas dia apa aja hari itu, ga lama tidur bun

VIP Member

kalau saya dan anak2 biasanya kalau sudah mati lampu artinya tidur πŸ˜…πŸ˜… kadang nangis ga mau tidur 🀭🀭 saya diem saja pura2 tidur 🀭 lama2 tidur semua. πŸ€—

Baca lagi

kalau anak saya biasanya tidur siang maksimal sampe jam 3. nanti malemnya jam 7 udh matiin lampu, jam 8 tidur

VIP Member

asal siang mainan, apapun deh. lari manjat gambar maen aer boneka ngejar kakaknya masak"an di tanah

yg penting bajunya nyaman, pampers ga penuh, perut kenyang