Bosan dan jenuh banget

Bun, ada ga yg sama kaya saya? Bosan dan jenuh banget dirumah selama hamil. Tinggal hanya berdua dengan suami. Suami juga orangnya lempeng banget bun, jadikan dirumah ada kamar untuk ruang kerja suami. Kebetulan suami sedang wfh kemungkinan sampe desember, jadi kerjaannya dari pagi sampai malam di kamar kerja terus. Kalau mau tidur aja ke kamar. Jadi dirumah bosen ngeliat dia setiap hari tapi kaya lempeng aja gitu.

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya malah seneng Bun meski suami sibuk 24 jam sama saya dirumah, lah suami saya pelaut plg berbulan bulan itupun jarang, hamil saya lalui sendiri, sementara kami blm.punya rmh masih tnggal di rmh org tua saya, setres bgt ibu saya suka ngomel2 apa lagi ngungkit kami masih numpang, bukan gamau pindah dr rmh ibu saya tapi saat saya mau pndah untuk kontrak sendiri ngga dikasih, alasannya malu sama tetangga rmh besar knp saya ngontrak sendiri, kan suami ldm, uh pusing bgt dgr Omelan ibu saya rasanya pengen bgt pindah, malah banyak kucing Persia bulu tebal 7 ekor, saya lagi hamil, ibu saya ga ngerti ga boleh piara kucing, alhasil saya ngendep aja di kamar sendirian untuk hindari bulu kucing 😣

Baca lagi

sy bund.. biasa'y kerja, jln2, maen krumah temen, pas hbs nikah kerja n jln2...bbrp bln kemudian pandemi, hamil, resign gara2 kandungan lemah.. bener2 kyak culture shock.. yg biasa kmn2 lgsg brgkt sndiri bawa motor sndiri skrg g dbolehin bawa motor.. sempet stres, depresi malah smpe ngeflek waktu awal2 hamil.. bahkan liat kamar tidur aja muntah.. πŸ˜‚ akhir'y berdamai bund ma diri sndiri blg klo g selama'y kyak gini "nti hbs lahiran kn bsa jln2 lg, malah enak udh ada sikecil buat gandengan", klo udh stres bgt drumah blg k suami minta jln2 walopun cma sekedar muter2 aja..

Baca lagi
4y ago

iya bun.. skrg udh jln 31w.. udah bisa nata hati n pikiran/? malah semangat kurang bentar lg udh lahiran.. semangat jg buat bunda.. semoga sehat smpe lahiran.. 😊

VIP Member

apa lagi saya bun dikontrakan cuma berdua sama suami, suami kerja jam 9 pulang jam 10, dikontrakan gak ada hp karna dijual tv juga gak ada di gade ke mertua, tiap hari cuma bergelut sama kerjaan rumah jarang masak cuma cucipiring, cibaju seminggu sekali, paling nyapu pel selebihnya ngelamun;'( klo suami pulang baru megang hp deh nebeng itupun cuma bentar karna udh malem disuruh tidur, suami gapernah nemenin dia lebih sering begadang nongkrong sama tetangga, kadang saya saking stres nya suka sampe mewek pengen pulang ke kmpung hehe biar ada temen;'(

Baca lagi
4y ago

Pulang aja bun kali aja lega

Bersyukur bun. Enak banget lo bunda ditemenin suami. Saya lagi hamil 7 bulan dan hrs LDM di rumah sendirian. Mana lagi kena tipes bawaannya nangis aja bun. Ibu kandung saya sedang sakit. Ibu mertua saya sudah almarhum. Ayah mertua saya menikah lagi dan tinggal di kota yg berbeda. Ada tante dari pihak suami yg kadang2 nemenin. Tapi kebanyakan saya cuma sendirian di rumah sama debay di dalam perut. Kadang merasa bersalah sama dia karena saya sakit. Merasa menderita sekali kadang-kadang karena ga ada suami.

Baca lagi

apalagi saya bun sya tinggal sama ipar dirumah peninggalan mertua saya saya dilantai 2 ipar lantai 1 dari awal nikah belum pernah jalan^ suami emg dari awal saya kenal males kemana^ aplgi semenjak mertua saya gak ada kerjaanya tidur bangun makan mandi kerja lagi kalo libur kdang nyuci(waktu masih bujang) begitu trus dan skrg udh nikah pulang kerja istirahat atau gak hp kalo shift3 tidur bisa dari jm 10 sampe sore,,jenuh bun rasa nya dirumah yang di liat lemari kasur kaca itu aja

Baca lagi

Waktu itu suamiq jg wfh 3bln jenuh memang karna kita terbiasa ldm jd pas lama drmh kadang ada aj yg bikin berantem.tp alhamdulillahnya pas ad suami jd ad yg bantuin.dan bisa mnt tolong beliin seseuatu karna sy jg lg hamil.dan skrg suami kerja lg berlayar 3bln jd kesepian.apa2 harus sendiri.berasa bgt gk ad suami.jd mending dsyukuri aj bun selagi drmh bisa tambah mesra dgn suami da lebih mengenal satu sama lain.

Baca lagi

Kalau jd bunda aku g akan bosan,mlah bakaln brsyukur suami masih bisa kerja, diem di rumah pun bermanfaat ya karena wfh. Lah suami aku diem di rumah karena di off semenjak pandemi g ada kerjaan. Dia tiduran aja, pagi bantu2 aku dikit, kali kali ngasuh debay, lah kalau malam sampe jam 12 diluar melulu main remi, catur atau gapleh sama teman2nya, unfaedah banget kan. Jd pgn tukeran takdir yuk πŸ˜‚

Baca lagi

lha masih enak, bosen tinggal liatin muka suami, bobo siang bisa tenang, saya suami tiap hari kerja, klo siang rasanya jenuh bgt, main hp bosen, nonton tv bosen, saya suka ngambek klo suami pulangnya agak lama, dan girang bgt klo dia pulang cepet, walaupun pas pulang dia cuman liatin hp gpp yg penting seneng aja dia drumah gtu

Baca lagi

bersyukur bun suami masih bisa kerja meskipun wfh..banyak diluar sana yg di phk. kalau suami lagi kerja sibukin ajah dengan beres beres rumah, bikin kue, kalau bunda islam bisa ngaji lumayan dapet pahala, bagus untuk stimulus otak janin, berguna juga kalau anaknya udah lahir gak rewel dan insya allah punya akhlak yg baik...

Baca lagi

sabar bun, nanti jg ada dedek bayi ga bosan lg.. klo suami wfh syukuri, bnyk yg ga kerja loh boro2 wfh, suamiku jg wkt wfh fokus jam kerja dpn laptop ya mau gmn kan emg bener kerja dipantau update tiap brp jam perlu koordinasi jg sm team dll tapi y aku seneng aja, kdg ak godain aja lwt2 dpn dy hehehe

Baca lagi