Bayi sufor?

Bun, ada ga sih yang dari lahir baby nya udah dikasih sufor? Gimana imunitasnya? Apa sering pilek? Atau tetep kuat? Terus gimana yang baby full asi apakah pernah flu atau batuk demam dll? Baby saya pas umur 15 hari flu dan batuk ketularan orang bun, semingguan flu batuk. Saya ngerasa bersalah kenapa ga full asi. Kenapa asi saya ga bisa ngenyangin baby saya. Akhirnya sampe sekarang baby asi dan sufor. Dsa bilang harus full asi, tapi gimana kan belum cukup. Tapi tekad saya lepas 40 hari ini berusaha full asi. Sekarang baby saya 28 hari udah enakan kayanya ga flu batuk lagi, meskipun malem kedengeran masih ada lendir tapi baca2 itu normal buat baby newborn dan batuk udah ga ada. Sharing pengalamannya ya buun.

Bayi sufor?
270 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku full sufor bun. Asi+sufor cuma dibulan pertama, itupun perbandingannya 70% sufor 30% asi, karna asinya emang sedikit, padahal udah booster segala macem. Alhamdulillah anak aman aja. Pernah flu di bulan pertama kalo ga salah, tapi 3 hari membaik, diolesin transbulmin baby dan minyak kutus-kutus. Kalo abis imunisasi dpt pun ga pernah demam diatas 38. Pagi imunisasi, sore udah mandi air anget kaya biasa. Tapi sekarang pas genap 5 bulan demam udah 5 hari bun, hasil cek darah katanya ada infeksi bakteri. Kayanya bukan perkara dikasihnya sufor atau asi (emang katanya anak asi imunnya lebih kuat), tapi kata dsa ku ketularan dari orang yg suka sembarangan cium si dede. Sekarang cuma bisa berdoa, telatenin kompres, minumin obat, semoga dedeku membaik. Semangat ya bun, semoga kamu bisa full asi. Akupun juga pinginnya full asi, tapi apalah daya, bersyukur aja masih bisa ngasih nutrisi yg baik utk baby meskipun bukan asi ๐Ÿ˜Š

Baca lagi