Mitos atau fakta

Bun ada ga si di sini yang orang tua atau mertuanya nyuruh buat dlingo bengle di taro di bh sama gunting,katanya buat nangkal mahluk halus gitu.sedangkan aku sendiri ga percaya, tapi setiap mau keluar rumah selalu baca doa dulu๐Ÿ™#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstbaby #pleasehelp

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku disuruh pakai Bun sama orangtuaku, tetapi aku ngga pake. kadang-kadang aja kalau mau pulang kerumah orangtua. ngga perlu ditentang yang berlebihan Bun, kalau disuruh pakai tinggal iyain aja, sekalipun bunda menentang soal itu. jangan terlalu keras nentang apa yang dianjurkan orang jaman dulu, kadang penyampaiannya atau pemahamannya aja yang salah. mungkin bisa jadi bukan untuk mengusir jin dan sejenisnya, tapi untuk kesehatan bunda dan Dede bayinya. cuma kalau orang jaman dulu kan selalu dikaitkan dengan sesuatu yang horor. jadi tinggal iyain aja, suruh pakai tinggal iyain, dinasehatin kudu ini itu, tinggal iyain. sekalipun hati bunda menolak. karena kalau orangtua dinasehatin bahwa tindakan seperti itu perbuatan syirik, yang ada bakal ada perselisihan. lebih baik hindari. toh kalaupun bunda ngga make tapi pas ditanya bilangnya make ngga bakal digeledahin bukan? kita sebagai yang muda ya ngikut ajalah, daripada nentang terus ujung-ujungnya orangtua males nasehatin, kan repot juga. karena ngga semua orangtua mau menerima masukan dari anaknya. begitu sih cara aku ngadepin orangtua yang masih percaya ke budaya orang Jawa.

Baca lagi