35 Tanggapan

Wallahualam bun..mahluk yg tak kasat mata itu jlas ad...dan mimpi buruk pun bsa disebabkan oleh pikiran negatif smpe kebawa mimpi dan jg bsa oleh gangguan jin..maka ny dianjurkan jgn lupa sholat isya jgn ktinggalan..tiap sholat 5wktu bdoa mnta dijaga sma allah ibu dan bayi..krna sehebat2 penjaga cm allah bun bukan yasin ditarok di bantal..stiap mo tidur baca doa tidur sama ayat kursi..bisa di baca kog di internet atau nnton utube..fadillah ayat kursi tu luar biasa..klo di baca malam sblum tdur,,insya allah malaikat menjaga smpe bsok subuh.. Dan satu yg pntig hrus yakin kan hati..klo allah bakal slalu jaga kita klo kita udh minta bdoa..insya allah pkiran tenang sndiri kog bun.. Krn sy gtu skrg lingkungn tmpt tinggl sy emg di kota rame org..tp diskitar sy ad 4org hamil tmsuk sy,,2 baru lahiran..hah gimna gk wangi tu bau2 bumil n bayi merah..bhkan ad yg crita tetangga srig liat malam2 ad cwe duduk di pohon di dket rumah..tp yakin aj ad allah yg jaga.. Dan alhamdulillah sy tenang aj n gk pke bangle2 atau narok yasin n quran di dkat tmpt tdur..

Sblm tidur Baca surah Al-mulk, as-sajadah dan dua ayat terakhir Al-baqoroh.. Baca surah al-ikhlas 3x, al-falaq 3x dan an-nas 3x, dan jg surah al-kafirun.. Jangan lupa kebas2 tempatnya tidur dan baca doa sblm tidur.. Sebelum tidur jangan lupa berwudu' sperti wudu' pada shalat.. Gak perlu pake bangle jg, itu sama saja dgn syirik, yg bisa mendatangkan kebaikan dan keburukan hanya Allah saja.. Bangle tidak akan bisa menolak keburukan kecuali dgn izin Allah.. Memakai hal yg berkaitan dgn syirik hanya malah membuat setan semakin seneng. Wallahuta'ala a'lam..

Ayat kursi jga

Bund, niat baca do'a karena Allah, Yasin di baca karena Allah, kalau bunda niatnya untuk mengusir hal2 yg seperti itu malah akan mendatangkan , setahu saya sih, wudhu dulu sebelum tidur bund, dan saran saya jangan terlalu takut, karena makhluk yg seperti itu jika kita takut malah dia seneng ... Kalau bangle ngapain pake bangle bund, gk ngaruh sama sekali malahan kalau bunda percaya bangle bisa ngusir yg kek gitu, jadi musyrik bund.... Maaf kalo saya salah bicara

Mimpi itu bukan krena gangguan spiritual macam gtu. Secara psikokogis, mimpi itu adalah bunga tidur. Manifestasi dri pikiran2 kita trnsdri yg tersimpan dialam bawah sadar kita. Mimpi buruk yg bunda alamin salah stu dri kekhawatiran bunda soal hal2 gaib kaya gtu jdinya berupa mimpi buruk. Bagusnya saat tdur itu ga boleh bnyak mikir apa2 apalgi yg brbntuk kecemasan lebih baik yg baik2 yg buat bunda bahagia hrus lebih dominan Biar tdurnya berkualitas.

Saya jg sama tinggal paling pojok dket kebon yg segala macam pohon , udah gtu keadaan belakang ngeblong jadi kalau ke arah kamar mandi atau dapur ga ada atapnya kita bsa liat kebon , lalu saya selalu buat kopi jam stngh 3 MLM krna suami krja jam segitu setiap hari . Sering ada yg ketawa atau nangis tapi biasa aja ya sambil doa aja ntr jg ilang suaranya

Yasin ngapa taru bawah bantal bund ? Ya dibaca atuhhh ayat quran malah ditindihin kepala, ah gemana sihhhh Bangle itu tujuan apa buat dipake, biar ga digangguin jin ? percaya aja ma allah, allaah yang jagain bunda, Klo percaya ma selain allah (bangle) mah malah seneng tuh jin godain bunda apalagi rumah deket hutan

Selepas magrib baca kulhu 3x falaqbinas, ayat kursi dr alif lam mim, tiup k perut Habis isya baca yasiin sm wakiah, kalau hamilnya cewe baca yasin sm maryam trus tiupin lg k perut, insha allah gk knpa" bun. Soalnya udah ada seminggu aku jg mimpi pocong trus bun, tru as d ksh tau sm kk kandung suruh baca itu

Banglenya gausah dipake bund. Jimat itu tdk ada dlm islam, jatuhnya syrik dan justru itu yg ngundang jin buat dateng. Cukup wudhu, baca tri qul, ayat kursi, doa sebelum tidur. InshaaAllah dilindungi Allah. Sering2 ngaji dan puter murotal di rumah juga.

Banyak banyak berdoa minta perlindungan sana Allah bun, sering2 baca Alquan sama jgn ninggal ibadah, perkampungan suamiku jg di tengah hutan malah bun. Coba banyakin berfikir positif aja ya bun insyaAllah semua baik saja, semangat bunda

yasin nya bukan di taro di bantal bun tp dibaca sesudah sholat magrib..kalo bayi iya di taro atas bantak karna blum bisa baca..nah kita yg uddah gde gini baca ajh gk yasin ug baca al-baqarah sblm tdr baca ayat kursi 7x..kulhu 3x anas 3x