Anak susah makan

Bun ada ga disini yang anaj umur 11 bulan susah makannya cuma 4-5 suap udah ga mau makan , susu formula apa berpengaruh ya bun sama takaran makannya ? Soalnya dulu pas 6 bulan ga gitu makan lahap banget , sampek umur 9 mulai kurang makannya sampai sekarang , gimana ya bund tipsnya biar anak lahap lagi #bantusharing #seriusnanya

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun anak saya kmrn pas 10 bulan susah makan gr" pulang kampung trus di komen tetangga kok anaknya makannya masih bubur sih bgni bgtu akhirnya mama aku nyuruh jgn di blender coba makan yg di ulek" aja nasinya lauknya juga cincang kecil.. akhirnya dimakan walaupun hoek" krn ga tega aku udahin makannya.. sekalinya ga hoek makannya lama banget di emut bisa sampe sejam lebih.. dari bb anak 10kg sampe turun 9kg akhirnya ke dokter udh 3x cuma dikasih vitamin aja ttep makannya susah sampe akhirnya dia ga mao makan sama sekali muntah" dan dibawa ke bidan kata bidannya kasih makan di blender lagi aja lagi sakit yg penting masuk makanan dulu lagian takut susah nelen kalo ga di blender abis di bilang begitu langsung aku kasih bubur instan 4 harian, trus aku selingin pke homemade lagi kalo pake telor ga di blender tp kalo pake daging di blender dan lahap lagi makannya.. makannya mesti sambil liatin org makan/ sambil akunya ngemil gitu dia lahap sambil rebutin cemilan yg di mulut aku jadi aku suapin ke mulut anak aku , anak aku nyuapin cemilan ke aku bgtu dan mesti sambil nyanyi" juga ngoceh" gitu baru makan..

Baca lagi
2y ago

iya ka aamiin, kata mama aku mah santai aja tar juga udh banyak giginya mao makan nasi.. soalnya tetangga aku aja anaknya seumuran ama anak aku makannya masih bubur yg di atas anak aku sebulan juga sama masih di blender.. jd yaudah la santai aja sambil belajar pelan" dari pada jd turun lg bbnya gara" kaget, sebenernya makan nasi mao sih kalo mamanya lagi makan dan gak hoek cuma makannya dikit paling 4 suapan tangan..

TapFluencer

Sejak kapan Si Kecil menolak makan? Bagaimana kondisi kesehatannya? Apakah sudah cek rongga mulutnya, mungkin ada erupsi gigi? Makan adalah petualangan tersendiri. Ciptakan pengalaman makan yang menyenangkan. Kenalkan rasa lapar, kenyang, dan kebutuhan makan. Ciptakan suasana makan yang ceria dan seru. Gunakan alat makan yang lucu dan menarik. Jangan paksa anak untuk makan, berempati lah pada anak. Jangan bilang anak tidak suka jika belum mencoba setidaknya 15-20x. Ajak makan bareng. Ajak Si Kecil memilih dan menyiapkan menu yang akan dimakan. Hias dan bentuk makanan jadi lucu agar penyajian lebih menarik. Terapkan feeding rules. Pada dasarnya, anak dalam kondisi sehat dan normal pasti mau makan dan tidak akan membiarkan dirinya kelaparan. Jadi jika anak tiba-tiba malas atau menolak makan, coba evaluasi dan cari tahu penyebabnya agar bisa mendapat solusi yang lebih pas. Semangat, Bun. Semoga Si Kecil semangat makan lagi.

Baca lagi
2y ago

makan sampai sejam bund kdng , trimakasih pengetahuannya , udah gonta gnti mnu juga , anak sehat kok ga sakit mngknya bingung ๐Ÿ˜•

6 bulan mksutnya , camilan juarang banget kadang malah ga pernah dalam waktu sehari, lebih fokus ke makann pokoknya sih , susu sudah sesuai takaran sehari 4 botol 180 ml sudah pernah ku coba kasih 3 botol sapa tau makannya nambah sama aja

anaknya sdh dikasih makan dr 3 bulan? hemm... klo gitu sebaiknya periksa ke dokter takutnya ada masalah di pencernaannya. dan anak 11 bln lbh butuh makan, klo kebanyakan nyusu bikin dia gak mau makan krn sdh kenyang duluan

2y ago

anaknya masih asi? klo iya fokus di asi & mpasi aja. dan masalah GTM nya coba evaluasi dulu yah

Post reply image

ibu wike.. yg bener saja anak umur 3 bln sdh diksh makan? mpasi 6 bln, gila ya buk, ga kasian sama perut, usus, dan lambung anaknya? 11 bln mah hrus byk makan, bkn susu sy udh tny sm dokter sy, menu utama bykin

Baca lagi
2y ago

dan untuk susu juga ga banyak kok sudah sesuai dengan aturan , ๐Ÿ˜Šmangkanya bingung kok ga doyan makan knp

coba jarak sufor sama makan jangan terlalu dekat. kasih jeda 2 jam. bukan masalah berapa takaran susunya, tapi berapa jarak minum sufor dengan makan utamanya. cek juga apakah anaknya sedang bapil? sariawan? dsb

2y ago

mungkin memang anaknya tipe small Eater. makan sedikit tapi sering. coba baca2 di Ig @drtanshotyen sama liat di hl @rddenisa pembahasan tentang gtm hansel

3 bulan udah dikasih makan??? Dokter anaknya yg nyuruh apa inisiatif sendiri? Coba priksain ke dokter, jgn2 pencernaannya bermasalah gr2 udah dikasih makan dari 3 bulan, makanya skrg gak mau makan

2y ago

nahh ini bisa jadi penyebab susah makan juga. ibu nya nyuapin anak sambil main hp?

3 bulan makan lahap banget tu gmn ya bu? dicekok in pasti dipaksa buat makan..ya allah untung masih hidup anaknya ya๐Ÿ˜” segera ke dokter anak deh bu, drpd kadaluarsa nnti .

2y ago

6 bulan mksutnya ๐Ÿ˜Š

Feeding rules coba di terapkan, jangan apa2 diberikan ke anak, kasih waktu dy untuk lapar, tapi bayi 3bulan sudah makan itu ndak salah kah bun? Sedih bacanya

2y ago

sudah malah jarang banget kasih camilan ,๐Ÿ˜Š sufor juga udah sama seperi takaran

maksudnya gimana dari usia 3bulan udah dikasih makan?itu karena ada indikasi medis atau inisiatif sendiri Bun?coba konsul aja ke DSA harus gimana.