IMUNISASI

Bun ada ga bunda" di grop ini anaknya dari lahir ga pernah di imunisasi ?? Klo ga di imunisasi bahanya apa yah bun

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Memang klo ga diimunisasi bukan berarti jd gampang sakit, banyak yg ga diimun sehat2 aja... Tapiiiiii... Sekalinya kna sakit yg ada imunisasinya, bisa parah bgt, lbih parah dari yg udah diimunisasi... Bgitu bunda... Jd klo ada yg blg anaknya ga imun sehat2 aja mungkin blm pernah aja ngalamin skalinya kna campak dan kawan2 efeknya ke badan mereka separah apa ๐Ÿ˜Œ aku ngomong gni bukan asal lho... Tapi emg pernah liat bbrp kasusnya antara yg imun & nggak imun pas kna pnyakit yg sama hasilnya gmna

Baca lagi

Lebih baik mencegah bun kita kan gk tau taun yg akan datang ada jenis penyakit baru apa lagi jdi lebih baik imunisasi untuk mncegah lagian efeknya cuma bdn panas sama rewel itupun cuma sbntr memang ada ank nya yg gk imunisasi sehat" aja tpi kita kn gk tau kedepannya klo udh dewasa apa efeknya ke tbuh

Baca lagi

Anak saya gak imunisasi kak. Karena kandungan vaksin belum pasti halal nya. Pasrahkan kepada sang pemilik nya saja. Anak kan amanah yang harus dijaga sebaik-baiknya. Kalo ada sesuatu yang haram masuk ke dalam tubuh anak kita kan nanti kita dipinta pertanggungjawaban NYA.

Imunisasi itu penting bun, mencegah penyakit. Kalo bunda ga percaya sm imunisasi berati bunda membiarkan penyakit ada di tubuh dede dong(?) hehe lagi juga skrg sekolah diliat kelengkapan imunisasi nya si buku kia/kms

Ponakan ku g imunisasi. Alhamdulillah udah gede skrg. Udah kena campak juga n Alhamdulillah seperti campak org yg di imunisasi. Jd, terserah bunda Mau imunisasi apa g.

imunisasi itu penting mom, selain anak kita jadi terhindar penyakit menular, orang2 di sekitar kita juga jadi gak kena penyakit

Keponakan ku ga imun bund,skrng umur 4th. Dia klo jln padahal rata aja pasti jatuh,beda aja gtu sma anak yg rajin imunisasi. Lebih kuat dan sehat.

Saya pro vaksin bun. Karna lebih banyak manfaatnya jadi untuk apa tidak dilakukan. Tapi kembali lagi ke pemahaman masing2.

VIP Member

anak aku imun, dulu bapaknya ngga imun katanya pas smp dia kena hepatitis bun

Aku pro imun bun,demi ksehatan anakku