Benjolan pada bayi

Bun ada g disinu yg babynya bahian belakang telinga ada benjolannya seperti ini Sudah tanya bidan katanya nanti juga insyaAllah kempes Tp masih penasaran mau cek ke dokter Doakan ya bun semoga tidak kenapa" Soalnya jd takut bun

Benjolan pada bayi
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku banyak bund benjolan kya gitu ditengkuk. 5 biji ada. jadi kemaren anakku udh biopsi (biaya 485k). dan hasilnya pembengkakan kelenjar getah bening non spesifik. artinya kelenjarnya bengkak krn banyak pasukan antibody yg dibuat utk melawan kuman/bakteri/virus penyebab infeksi (tp kumannya ga spesifik ). dn bisa hilang sendiri. kalau anak lagi sakit ada kemungkinan benjolannya bisa mmbesar. bunda lingkungannya ada peroko atau ada yg suka bakar2 samph kah tiap hari ?? klau bunda khawatir, cek aja kedokter . πŸ˜€πŸ˜€ supaya tenang

Baca lagi
2y ago

cek darah dan Rontgen harus rutin kah Bun? berapa bulan sekali Bun? atau gimana ya? saya juga agak worry Bun, walau kadang tau" hilang benjolannya

TapFluencer

Coba Bunda baca soal kelenjar getah bening (KGB) dan pembesarannya. Semua manusia punya KGB, banyak tersebar di beberapa titik tubuh. KGB ini kayak "pos security"-nya tubuh kita, mungkin membesar saat ada infeksi. Meski kemungkinan tidak berbahaya, pembesaran KGB tetap perlu diperhatikan. Ada tanda kapan pembesaran KGB perlu dikonsultasikan ke dokter, misal dilihat dari ukuran, tekstur, dll. Kalau Bunda cari artikel, insya Allah nanti ketemu info apa yang perlu diwaspadai.

Baca lagi
2y ago

baca baca jadi iseng Bun saya mah ngeri kanker getah bening mending gausah kontrol klo saya mah

perlu khawatir jika benjolan membesar , dan sakit misal panas batuk pilek atau kurangnya nyaman tidur , tidak tidur sepulas saat blm ada benjolan , perlu khawatir... maaf Bun karena saya pengalaman anak saya juga wktu usia 13bulan ada benjolan diblkng telinga saat dicek ternyata kelenjar TB... saya sakit hati sekali 😭 dan ttp hrus tegar kuat hrus bisa terima... skrg msh dlm pengobatan... cukup baik sudah berjalan 3bulan... insyaallah sehat sehat sehat

Baca lagi
TapFluencer

Ky anak sy bun. Pas bayi gk terlalu memperhatikan trs skrg umur 1 thn msh ada. Di tmpt yg sama, gk membesar gk mengecil, dipegang gpp (anak gk merasa kesakitan), tp yg katanya klo sakit bisa membesar mengecil kok menurut sy di anak sy gk ky gt.

anak pertamaku dlu wktu bayi jg gitu bun tpi diperiksa kta dokter gak pa2 dan alhamdulillah anak ku skrng umurnya 4 th benjolannya udah gak ada

keponakan saya sama punya benjolan kayak gitu,,usia 1 tahun masih ada..sekarang usia nya 3 tahun udah hilang bun...nggak pernah di obati,,

itu kalo di kp saya kakacangeun bun biarin ajj jngn di apa"in tr juga hilng sndiri..dulu anak saya ge ada..v alhmdllh udh gede hilng..

sama kaya adik aku itu Bun dulu malah banyak banget benjolan di belakang kepala tapi Alhamdulillah gpp kok sekarang juga masih ada.

anak aku dlu gtu pas bayi benjol kecil di blkg kuping udh tkt knp2 tkt membesar nyata nya skrg dy udh 3 tahun Gpp ga ngebesar

anak saya juga ada bun kalo adik saya sampe sekarang umur 20thn ngga ilang ilang tapi benjolan ya segitu gitu juga dari bayi