ANOSMIA ...

Bun , ad yg pernah ngalamin hilang indra penciuman & perasa ga bun ? Aq lagi ngalamin nih udah 3 hari ๐Ÿ˜ญ awalnya bersin-bersin selama 2 harian setelah bngun tidur langsung tu aq ga bisa nyium aroma apapun dan makanpun ga berasa apa 2 , hari pertama hari kedua aq masih nerima , sekarang aq kya setres mkn pun males ngapa 2 in juga males bun , tp aq paksa makan krna lagi hamil kasian ke dedenya , ad yang tau gmn solusinya ya bun biar kembali normal lg ? #seriusnanya

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

kemungkinan gejala covid bun. saya pas 6bulan kemarin malah kena covid, dr suami yg pulang kerja tau2 demam, saya urusin eh besoknya gantian saya. trus kita ganti2an terus ngedrop selama 3hari akhirnya swab berdua dan covid positif. saya gak sampe anosmia tapi. tapi buat makan gak enak pas lagi demam. dibanyakin genjot vitamin, air putih, dan bener bun, jangan menyerah soal makannya, saya pas itu jg gak enak makan, yg enak cm indomie aja wkwkwk, tapi saya paksakan makan demi debaynya. coba nebulasi rumahan aja, Bun.

Baca lagi

Coba di rapid dulu bun. Kemarin suami saya jg gitu bun anosmia. Ga bisa nyium, makan jg ga ada rasanya cuma bisa rasain asin sm pedes aja. Lainnya ga bisa. Langsung rapid antigen & saliva bun tp hasilnya non reaktif. Dokter bilang karna kebetulan suami saya lagi pilek & mampet bun jd kemungkinan indera penciumannya bisa hilang karna itu. Tp 5 hari kemudian udh balik lg bun. Sering hirup minyak kayu putih bun dan bau2 yg menyengat lainnya. Minum vitamin c jg ya bun.

Baca lagi
3y ago

iya bun makasih atas sarannya ya

VIP Member

kalau mahal pcr bisa ajukan pcr gratis di puskesmas mam. tiap minggu Ada jatah quota tergantung puskesmasnya. kmrn suami dan saya se keluarga (4 orang) dpt kuota, caranya ke puskesmas tanya jadwal nanti dikasih link. kelebihannya gratis kekurangannya ga bs request hari/jam, hasil test 7-14 hari (tergantung banyak nya antrian). semoga membantu ya mama ๐Ÿ’•

Baca lagi

saya dulu kaya gtu, malah pas awal2 covid dan blm booming istilah anosmia. gara2nya hbs dari pasar dan pas itu kota sy lagi zona merah. mana saya masi nyusuin. akhirnya cm paracetamol aja krn saya jg demam tinggi, ga kemana2 semingguan, tapi anak masi sama saya krn cm tinggal bertiga sm suami. lepas seminggu mulai kecium lagi bau2an, demam cuma sktr 3 hari.

Baca lagi
VIP Member

Sama bun aku juga gitu , aku kok takut covid ya . Aku taro kamper kamar mandi , sama aku siram wipol pas bersih bersih . Tapi gak kecium bun bau menyengat nya . Aku kaget . Karna suami bilang bau nya menyengat banget . Kamper pun wangi nya tercium . Tapi saya gak merasa wangi dari dalam kamar mandi . Serem kok ya mana mau hpl bentar lagi .

Baca lagi
3y ago

aman mba

waktu awal kehamilan aku covid Bun, banyakin minum air jahe, sama susu beruang Bun. konsumsi vit c karna aku tau hamil dan takut Klo minum obat akhir nya aku banyakin buah2an aja. sering cuci idung Bun (kaya wudhu gitu) di tarik air nya ke dlm idung Alhamdulillah ga nyampe 5hari normal Lg penciuman

Baca lagi
4y ago

saya waktu covid ga pcr karena mahal, langsung isolasi mandiri aja selama 14hari.

VIP Member

minum air anget kasih minyak kayu putih 10 tetes,. kalo bisa pertama pakai air panas dulu nah uap nya di hirup terus dekat hidung sampai air nya hangat dan bisa diminum,. sehari 3x ya insyaallah 1-2 minggu sembuh, jangan lupa minum vit c & air jahe

3y ago

oh iya maaf itu pengalaman saya waktu anosmia sebelum hamil,. saya lupa kalo TS bilang sedang hamil,. sebaik nya jangan diminum.. air jahe juga sangat membantu + vit C

saya juga pernah bun, 1 minggu. saya minum minuman jahe merah, ngunyah jahe, sama minum vit c. alhamdulillah sudah bisa nyium aroma lagi.

3y ago

bun , tadi saya minum jamu jahe ad rasa panas d perut bun , ga berani banyak 2

saya pernah. kalo udah ada gejala lgsng swab PCR.. soalnya kalo antigen pasti ujung2 y swab lagi di suruh PCR.

udh dirapid gag bund? maaf skrg2 ini hilang indra perada dan penciuman bs jd gejala covid..