Mau tanya dong bunda2 yg lagi hamil , smga sehat , lancar sampe ke persalinan yaa Amain

Bun 11 Minggu 5 hari ada yg sama gak kaya AQ , AQ BB 33 , TB 141 , LILA 20 , kira2 bisa normal gak ya lahiran nya, smga aja AQ berharap normal Aamin

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Kata obsgyn anak pertamaku dulu, yg bs menentukan besok anak kita bs lahiran normal atau tidak adalah 3P: Power, Passenger, Passage. Powernya kita ngepush, Passenger anak kita posisinya tepat enggak, dan Passage jalan lahirnya gimana. Mumpung msh 11 mgg, bisa disugesti & diusahakan dr skrg. Klo TB, aku bukan obsgyn bun. Cuman, lagi2 kata obsgynku (dan obsgyn temen). TB ini berpengaruh pd lebar panggul kita. Jadi pd waktu itu obsgynku enggak ngecek panggul, lgs bilang. "Dari tinggi ibu, sy sudah tau, panggul ibu cukup lebar utk jalan keluar bayinya." Aku TB 152 anw. Trus kebetulan smua temenku yg TBnya di bawahku, lahirnya caesar semua. Bisa cari tau lagi ya, bun.. korelasi TB dgn jalan lahir ini. ๐Ÿ™ Trus utk LILA, ini penting banget utk menentukan bb anak ya. Kebetulan banget juga, kmrn aku abis ikutan seminar cegah stunting. Jgn sampe LILA kita dibawah normal, krn kita pengin anak kita sehat & enggak stunting, bb anaknya dikejar juga pas di dlm perut. Bisa diriset juga bun, hub LILA dgn stunting anak. Krn klo dokter sudah kasih batas LILA memang sesuai dgn programnya mencegah stunting sejak 1000 hri pertama (pas di perut sampe usia 2th) Gitu ya bun, sesuai dgn pengetahuanku tanya obsgyn, baca2, dan ikutan seminar. Yg pasti dikejar BBnya bumil, jangan kurus2 banget, krn ngaruh ke BB anak juga. Meski gk jamin yaa.. Tapi kita bs usahakan dr situ. Tetep kasih sugesti positif. Semangattt ๐Ÿ˜˜๐Ÿซฐ

Baca lagi

aku jg Lila &bb rendah bun ..Alhamdulillah bs lhiran normal ank prtma dlu๐Ÿ˜Šyg pnting djga aj bun asupan ,ksehatn & vitaminya๐Ÿ™๐Ÿป