36 Tanggapan

Saya juga dulu bayinya sungsang bund, udah dapat rujukan dari dokter kandungan saya buat SC. Pas sampai di RS mau SC masuk IGD, dan malah antri. Akhirnya dede masuk panggul duluan, saya udah gak kuat. Akhirnya saya dibawa ke ruang bersalin dan melahirkan dengan persalinan normal bund, kbetulan dede gak trlalu besar juga pas lahir jadinya bisa normal. Alhamdulillah selamat keduanya. Intinya, Jangan patah semangat bund. Saat persalinan semuanya bisa terjadi tanpa kita duga. Ttp smangat bund, ttap brusaha dan berdo'a. Tp kita harus siap mental dan pasrah apapun nanti persalinan yg kita lewati demi buah hati. Yang namanya persalinan pasti sakit bund, gmna pun prosesnya. Tp disanalah letak bahagia seorang ibu.

Berarti waktu itu bunda sudah kontraksi ya?Saya jujur akhir2 ini kepikiran dan sebel banget sama kata2 orang yg tau kalau aku ada kemungkinan SC.Ada beberapa yang ngatain "kalau bisa jangan sc.Lebih bagus normal.Krn kalo normal berarti udah jd wanita sempurna,bisa merasakan kodratnya melahirkan normal seperti wanita2 pd umunnya" sbenrnya kesel bgt dnger kyk gt pngen marah2,tp yaudahlah aq diemin aja sambil tarik nafas dalam2😅😅😅

Banyak nungging sm sring ngomong ke debay bun suruh cari jalan keluar , kepala harus dibawah Aku bulan lalu kontrol dokter kepala nya diatas trs disuruh srihg2 nungging , tapi emg dasar akunya males , aku cm nungging sekali doank di ranjang pas mau tdur 30 mnt , stelah itu aku sering ngomongin ke debay "dek cari jalan keluar donk , kepala kamu harus dibwah , mommy capek klo harus nungging trus nnti mommy diomelin dokter klo kepalamu ga dibawah2" Ehh pas kmrn kontrol , kepala si dede ud dibawah donkk , dokterku yg girang wkwkwkkw 😂

Iyahh bingung juga aku tu , dokternya girang udah kaya nonton bola trs lagi goal wkwkwkw 😂😂😂 aminaminn bun , moga2 bisa lahiran normal ya bunda , banyak2 di afirmasi aja debaynya 😇😇

Klo pasca sc anak pertama gak terlalu sakit, yg paling sakit yg saya rasakan pas sc anak ke 3 karna sakitnya luar biasa dan qadarallah saat lahiran anak ke 3 alergi obat pereda nyeri jadi bisa di bayangkan rasanya gmn 😬 Tapi insya allah bunda rasa sakit hilang klo kita liat anak yg lahir sehat dan melihat wajah lucunya

Ya bunda gak di kasih obat nyeri, di kasih dgn merk berbeda sama juga alergi bunda, jadi bisa di bayangkan rasa nyerinya sedep sedep gmn gt 😁

kalau bisa jangan sc bun,normal aja .. 5hari lalu saya sc dan rasanya jauh dari normal karna anak pertama normal.. pas dikateter itu saya nolak bun jadi lama masuk nya dan akhirnya dipasang setelah di anastesi . trus sakitnya pas obat bius hilang ,mau miring atau bangun jahitan sakit ..jalan sakit duduk ..

Kalau misalkan masih sungsang,apa masih tetap aman untuk lahir normal ya bun?

1jam setelah selesai operasi,,tp sakitnya ilang kalo d kasih obat sm perawatnya lwt suntik infus,wlpn sakitnya lama tp nti jg terbiasa Bun asal bunda jgn mengeluh nanti tambah sakit,sugesti bun,dlm ht n pikiran hrs sll blg sy kuat demi sang bayi☺️

Makasih bun semangatnya :')

Saya juga baru SC 6 hari yg lalu Bun.. sakit nya pas pasca operasi aja kok.. tpi setelah dikasi obat penghilang nyeri n udh bisa gerak" dkit Alhamdulillah sakit nya berkurang. Ttp semangat aja Bun ,, ndk usah trlalu dipikirkan ..

Ada yang bilang sakit atau gaknya lahir SC tergantung jumlah biaya SC..Semakin mahal,semakin gak terasa sakit.Apa benar ya bun?

VIP Member

Nanti di kasih pilihan kok bun bius total atau mau bius setengah saya bius setengah, saya sc sama karena posisi sungsang udah di tungguin sampai berminggu2 tetep posisi sungsang, 1 minggu sudah naik motor bun😁

Gausah takut mom, mau lahiran normal / sesar sama sama sakitnya. Ga ada melahirkan yg enak. Obat yg paling ampuh ya setelah ketemu dedenya. Uda gak mikirin sakit lagi

Iya bun..makasih yahh semangatnya

gak usah di pikirin bun. percaya sama dokter aja, nanti malah stres.. aku juga udh pernh SC dan bntr lagi mau SC kedua, gak mau inget2 yg kmrn hehe

Iya bun..gak aq pikirin kok.Tp kadang suka tiba2 kepikiran dg sendirinya bun😓

Saya 2x melahirkan SC trs.. Yg ke 2 baru 2 minggu yg lalu... Sakitnya sih biasa aja. Masih bisa ditahan lah. Yg penting gk bersin sama batuk aja

Bukan sakit di jahitan bun. Tp di perut.. Kata dokter kalo mau batuk ya batuk aja.. Gk bakal lepas jahitannya 😂😂 tp kitanya yg worry banget..

Pertanyaan Terkait