tentang anak gk mau pke dot

bun, wktu pertama lahiran kn ASI saya gk kluar. tp setelah 3 hari lahiran ASI saya kluar wktu blom ASI saya lancar saya kasih anak saya sufor to setelah lancar gak mau mpe sekrng anak saya gk mau pke dot biar mau gmna yh bun anak saya sekrng 8bln 3minggu

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu sama seperti saya dulu, anak saya tinggal di RS 3 hari & diberikan sufor. waktu sdh pulang saya susui langsung. kalo saya pribadi, lbh memilih disusui langsung, praktis, ga ribet, apalagi kalo bepergian jauh ga perlu nenteng segala bawaan, ga takut anak kehausan & kelaparan. cukup bawa apron/ selimut buat penutup saat menyusui. anak saya nenen sampai 2 th 8 bulan

Baca lagi
6y ago

sama kalo anak asi itu daya tahan tubuhnya jauh lebih baik.. saya sudah buktikan sendiri, anak saya sekarang umur 7 & 6 tahun, yg asi lebih jarang sakit ๐Ÿ’ช

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-76604)

VIP Member

Sama bun,, anak saya juga gak mau pake dot,, cuma saat ASI saya blum kluar bayi saya mau pake dot,, kan malah Bagus bun si kecil gak mau pake dot,, coba di minumkan pake gelas aja bun atau pakai pipet..

Baca lagi

sama anak saya jg ga mau, dg DSA jg ga dibolehin pk dot, jd wktu sya masi kerja, anak saya kasi ASIPnya di sendokin. capek sih tp harus sabar, yg ngasuhnya jg hrus org terdekat.

gpp bun..anak saya sampai skrg jg gak mau dot..nnti diajarin pakai gelas atau sedotan..kalau minum susu ya pakai sedotan

bagus dong kalo dia ga mau pake dot. ga boleh dipaksa juga. karena dot lbh banyak efek negatif nya ke pertumbuhan bayi.

bayi saya gak mau minun sufor di dot. tapi kalau asi yang dimasukkan ke dor. mau aja dianya

disendokin aja coba bun, atau ga konsul sama ahli laktasi

kalo masih 8bulan biasain minum langsung dr bunda aja bun

6y ago

iya bun, ini juga gak sama sekali oke dot. cuma td ny klo buat pepergian aj gtu bun tp anak ku gk mau lke dot

VIP Member

lebilh baik dsendokin aja bun