31 Tanggapan

Bunda habis kecapean kah, saya 30 week juga klo habis kecapean bangen dia bakal diam bund kaya kemarin anak saya yg pertama masuk RS saya kecapean dan gk tidur semalaman trus si dede diam 2 harian gtu ada sih gerak nx cma sedikit halus dan jarang saya langsung cek kdokter Alhmdlillah gk pa" jantung nx smua nx msh bagus dsn sehat tp dia rubah posisi jd sungsang😭kata dkter dia mungkin jga kcapean maka nx dia diam stelah 2 hari aktf lgi bund

Gkpa" bund biar belum wktu nx kontrol, cek aja takut nx knp", saya 1 minggu sbelum nx udah usg tp pas ngerasain dia gerak nx kurang langsung cek lagi

Periksa aja bun USG, sekalian biar tau posisi si bayi. Kalau bunda lagi banyak aktifitas emang ga kerasa geraknya, dan asupan makanaan pun mempengaruhi sih kalau aku mah

Kalo bisa periksa bunda, pengalaman ku dd jarang gerak dan akhirnya pergi🙂 Ya namanya hamil mau sempit atau gmn udah hamil tua pergerakan bayi ttp aktif

Aku juga 30 w 1 d Bun, bayi ku juga jarang gerak udah 4 hari, di USG katanya normal, cuman posisi bayi aku sunsang. Saya sempat panik Bun..

Y allah.sama kek aku bun. Smpe panik luar biasa bun.

Klo bsa 1 hri itu tiap 1jm ad gerak bun. Itu bru aman. Tp klo seharian aj gg gerak itu agak bahaya bun. Segera cek bun.

Klo msh ad msih aman bun.

VIP Member

Mungkin ruang gerak sempit bun , aq malah sempet nangis tadi jalan 37W malah si bocil dari kemarin sore jarang gerak.

Kalo saya mah Bund kurang gerak itu di pancing sama yg manis 2 atau minum yg dingin 2 langsung aktif lagi

https://id.theasianparent.com/bayi-aktif-dalam-kandungan/web-view?utm_source=search&utm_medium=app

Periksa aja,aq juga 30 w lumayan aktif kta bidan posisi kepala ud di bwah tpi blom masuk panggul

Kalo mamahnya lg banyak aktifitas emg kadang suka gakerasa tp klo lg rebahan pasti kerasa