23 Tanggapan

Di usg 12w biasanya sudah bisa gerak waktu di usg.. Klo ga gerak tp ada djj nya kemungkinan dia sedang tidur kta dokter aku.. Klo mw ngerasain si dd gerak2 tanpa di usg UK 19w keatas baru brasa di perut bun..

Gpp pun jg di bwa stres ya.. Si dd lg bocan.. Hehee..

Saya klo pas usg juga pas bbo ko bund,, klo saya iseng tanya dokter "ko baby saya anteng bgt ya dok?" , beliau jwab "burung tidak selalu ber ki..cau.." ya bener sih 😂 alhamdulillah sehat2 aja

Hihi iya bund ngantuk, ga mau kalah sama emakY bawa.an hamil ngantukan 🤭

Wajar kok bun, mungkin si baby lagi bobo atau lagi belum mau unjukin kehebatan nya di depan dokter ☺ Yang penting saat bersama kita dia tetep ada gerak, minimal sehari 10 gerakan .

Trima ksih bun dah dijawab.. 🤗

VIP Member

Aq dulu 16W dia ga gerak , sama dokter suruh miring ke kiri batuk ehh dia kejut2 gitu dan mau gerak mulai angkat kaki angkat tangan hehe.

Oh gitu yah?? krna waktu 12 w z usg dia gerakx aktif banget.. Jdi takut pas usg 17 week ini malah gak gerak.. Tpi dokternya bilangnya bayix sehat tpi tetap sja takut..

13 week dulu si bocil dah renang renang.. asal detak jantungnya terdeteksi bagus aja bun.. kdang bocil pas istirahat jg bs.

Udah gede sih bun.. dulu sibocil jg gt klo dah msuk tm 2 keatas geraknya beda.. cm kdang kdang aja. Yg penting djj bagus.. 😊

Usia berapa minggu bun? Kalo aku sih malah aktif banget bun kalo di usg. Dia macem cari perhatian gitu. . 😅

17 w bun.. Iya waktu usg 12 minggu jga aktif banget.. Mkax khawatir tpi Alhamdulillah dokter bilang sehat.. Cuma tetap msih ada rasa khawatir

Mgkn si dy lgi bobo cantik.. klo saya pas usg 11w 4d udh gerak tgnnya.. mkin keatas mkin aktif lainnya

Iya bun.. Waktu periksa 12 w jga dia gerakx aktif banget.. Mngkin lgi tidur pas 17 w

Aku usg 12w bun babyku udh gerak2 bun, udh nendang2 tp kata dokter tendangan baru kerasa 18w

Asal djj nya bagus aja bun janin kan juga ada waktu tidurnya

Y klo mau klihtn jls umur 6 bln sm 8 bln di usg klhtn grk2