21 Tanggapan

gpp bund wajar hamil muda apa lagi kalo itu hamil anak p1 krn kn ada pelebaran rahim jd otot" ususnya semua kaget mau memperluar tempat si bayi berkembang, bunda banyakin istirahat aja jgn cape" kalo kram muncul udh jgn di paksa duduk atau rebahan ,, kalo kram di bagian kanan bungkukin ke kanan jgn di tegakin , itu yg aku baca dn aku coba alhamdulillah redaan, ntr kalo udh mau 2 bln udh ko Insya Allah baik normal lagi, pokonya istirahat aja yg tau tubuh kita kn kita sendiri jgn di paksa kasian dedenya ntr,, oh ya kalo aku sih di biasain mandi air anget juga , soalnya perut kalo kena dingin langsung menggigil heheh

sama Bun. Sekarang sy hamil 5 week sering muncul kram2 bagian pinggang juga tp kdang hilang, dan sy merasa cemas karena kehamilan pertma saya keguguran

bunda2 sekarang bagaimana kabarnya.. bagi pengalaman nya dong . syaa juga lagi mengalami

Waktu sy usia kandungan 3-5bln srg bun ngerasa kram... Sampe2 wktu sekalinya chek-up saya harus bener2 betres... mungkin karna kecapean.. Dibawa kerja trs jd kram.. Mending bunda jgn capek2

Normal bgt... apalagi kalo mau masuk TM 2 tp kalo udh 4 bln ke atas udh jarang kecuali bunda kecapek an atau terlalu ngerenggang otot perut

Aku baru ngerasain kram perut msuk TM 2. Awal2 nya sih nggak ngerasa kram yg jelas. Cuma selewat2 aja kyak nyetrum doank gt.. Lalu kmarin gara2 BAB aku sembelit keras bgt, mau gk mau aku paksain ngeden. Selesai tu klo cape dikit perut kram. Byk ketawa perut kram. Jadi khwatir..

q juga bun,kadang tiba2 kenceng,kram,terus kram tajam...apa itu aman ya???dr awal khamilan smpai sni sya 11 mggu bun

sama Bu saya sering ngrasani kram kalo malam hamil 6 Minggu wajar gak Bun?

selama kramnya tidak dibarengi mules sih normal normal sja tp klo.sdah ada mules dan kenceng itu bisa bhaya

Wajar. Kalau memang takut ke dokter aja bun. Dulu sebelum test pack juga kram2 sebentar.

kalo kramnya datang dan hilang, sakitnya masih bisa ditoleransi, ga ada flek masih wajar

Iya bun malah aku pikir mau dateng bulan hehehe

apa wjar ya bun, saya kram sesekali, tp saat ini sya muncul Flek sdah 2hr

periksa yah bund , trus coba USG

Pertanyaan Terkait