bayi GTM

bun vitamin apa yg bagus biar anak bayi lahap makannya ? udh 2minggu dedek makannya ga bagus. biasanya 8 sendok makan selalu habis,skrg 2 sendok makan pun jarang habis. udh naikin tekstur tetep aja,udh ganti2 makannya. usia anak saya 8bln.

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anakku juga gtm bgt pas umur" sgtu bun, tp menurut ku jgn minumin vit, krn gimanapun kan vit itu ttap obat dan punya efek samping. mending coba semua yg dia suka, ikutin aja. karna kasihan juga sebenarnya bayi kita jg laper cuma kdang kita aja yg kurang peka sama mereka, kyak misal sbnrnya gusinya sakit mau tumbuh gigi jd ya turunin tekstur, atau lg bosen pengen coba menu baru, misal kentang goreng, perkedel jagung di goreng. krn dulu anakku pas gtm aku cobain yg goreng" allhamdulillah jd lahap tp aku goreng nya pkai mentega, jd ada rasa gurih nya.

Baca lagi
5y ago

anaknya berapa bulan bun? berapa kilo timabngannya?

coba cara ini bun biar anak tergugah selera: cari jam lapernya dedek, jadi makan dlm keadaan laper. mandi dulu sebelum makan pagi dan sore, sering main nyeker di rumput, makan duduk di baby chair, makan bareng ayah bundanya, sama coba makan finger food (makanan yg dikukus dibikin nugget yg bisa anak genggam), sama responsive feeding (maksimal 30 menit, kalo makanan di maenin stop). alhamdulillah di anakku berhasil pol

Baca lagi
VIP Member

mau tumbuh gigi lg mungkin bun? coba dia pengang juga makanannya sendiri bun.. siapa tahu dengan makan sendiri dia bisa lebih mood maem nya.. semangat ya buuunn .. πŸ€—

VIP Member

coba terus dg menu yg lain bunda, pasti bisaaaa dan dede jd doyan makan. semoga bunda selalu semangat dan dede selalu doyan makan yaa 😊

anakku maunya makan sendiri bun, biarin aja berantakan yg penting ada yg masuk kalau disuapin GTM parah. aku pakai apialys untuk nafsu makannya

5y ago

apialys semacam penambah nafsu makan kah bunda?

Menu mpasi'y diselang-seling bun biar ngk bosen baby'y trus u' perangsang'y ksh Prolacta Baby

Kasih vitamin bun buat penambah nafsu makan

TapFluencer

coba minyak ikan ofish oil Bun