Susu Hamil atau Suplemen

Bun, utk memenuhin kebutuhan nutrisi bayi mending minum susu hamil atau vitamin ya? Soalnya saya selalu disuruh minum susu terus. Padahal saya udh blg, saya udh minum vitamin dr dokter. Pernah baca, kalo udh mnum suplemen gak perlu lg mnum susu hamil.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mending vit dr pd susu hamil, kandungan nutrisinya banyakan vit dr pd susu. Jd bener kok, kl udh minum vit ga perlu minum susu hamil, kecuali pengen makin gemuk ato emang suka 😁 Saya jg hamil cuma minum susu hamil di 1 minggu pertama, abis itu sampe skrg udah ga pernah lg, minum vit doang. Saya minum susu uht biasa karena doyan susu sejak sebelum hamil.

Baca lagi
5y ago

Iyaa bun. Saya sesekali seling mnum susu uht atau yogurt. Kalo vitamin rutin.

VIP Member

ak pas tau hamil, lgsg minum susu bun.. trus pas 9w kontrol ke dr kandungan sekalian usg, trs katanya ak terlalu banyak naik BB nya wkwk jd disaranin dpt asupan gizi nya dr suplemen aja, ga usa minum susu lagi.. abis itu ak stop deh minum susu.. skrg rutin minum folamil genio aja sama vit c dr puskes..

Baca lagi

susu cuma pelengkap aja bun karna sumber dr kalsium. jd bisa diminum bisa ngga... tp selagi kebutuhan lalsium dan zat besi bumda tercukupi dari makanan

5y ago

Iyaa bun. Saya sesekali aja selingan mnum susu uht atau yogurt

kl sy minum susu hilo active biasa krn yg sy cari adl kalsiumnya, bkn kandungan lain kaya yg di sumil2 itu. jd sy tetep minum keduanya.

5y ago

Thx info nya bun

VIP Member

Aku sih disaraninnya minum suplemen ama dokterku Bun. Minum susunya, disuruh susu pasteurisasi aja udah cukup katanya.

5y ago

Iya bun. Saya sesekali mnum susu uht yg full cream atau yogurt

semua tergantung dibunda, mau diminum ke dua dua nya juga gpp krna sama memberi nutrisi juga kan ☺

5y ago

Iya bun. Saya lebih ke vitamin aja. Suka eneg mnum susu hamilπŸ™‚

Boleh koq mnum vitamin dan susu tpi jngn di brengin, seling 1 jam stlh mnum susu bru vitamin

5y ago

iya gpp g mnum susu jg yg pnting vitamin dan pola makan nya bun bergizi

Mending vitamin si bun. Soalnya dokter/bidan suruhnya gitu.

5y ago

Iya bun. Dokter ku sllu rutin kasin vitamin. Dia jg gak prnh nyuruh2 mnum susu lg

Terima kasih info nya ya bunda semuaa😍

Klok saya susu hmil bun prenagen

5y ago

iya saya juga udah hmpir 1 bln lebih gak minum susu