galau n kepikiran debay

bun. usia kehamilanku 28week tp ko anak aku belum terlalu aktif bergerak ya.. kadang cuma malem aja dia geraknya tp siang nya engga bun.. ada yg bs bantu jwb

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya jg 28w bun, si dedek aktif banget di perut mau pagi subuh, siang bolong, tengah malem.. apalagi kalo sama papahnya, baru dipegang dikit sama dipanggi "dek" langsung nendang2 ga karuan. jd distimulasi terus aja bunda, ajakin ngobrol, nanti dedek ngerespon dgn tendangan..

Pergerakan bayi br bs sgt dirasakan ketika ibunya rileks, krn mereka bergerak jg krn dirangsang hormon oksitosin (hormon rileks, tenang, senang/bahagia). Jd wajar kalau br terasa di malam ketika ibunya sdg santai menuju tidur dan sejenisnya.

babyku gerak mulu aktif.. apalagi klu iseng2 saya video ngk mau berhenti dia kesana kesini sambil tak ajak ngomong... klu pas ada bapaknya geraknya ngk terllu soalnya jarang di elus2 bapaknya sibuk kerja Alhamdulilah Cewek...

6y ago

bunda ga lama lagi donk menjelang prsalinan..kalau sya masi jln 26 week πŸ€—πŸ˜„ y biasa bayi mkin besar mkin kurang gerak soal nya ruang rahim udh mkin smpit jdi udh ga bsa seenak ny joget2 kyak dlu πŸ˜…

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-139657)

bunda kadang gerakan bayi itu halus banget sampe2 kita gak berasa dia gerak,tp saat dia aktif banget y dia gerak kenceng bun,selama ada pergerakan dalam 24 jam saya kira bunda gak perlu galau

mungkin bunda kurang sensitif kali ya bun atau terlalu sibuk ☺ ..tanya aja sma dok klo dok blg sehat normal bearti smua baik2 saja πŸ˜„ mgkin baby bunda memang kalem

karena kalau kita aktif gerak sibaby gerakan ya pasti tk terasa . dan seringkali baby gerak disaat kita tidur itu wajar kog

siang mungkin gerak bun tapi saru atau gak kerasa karna bunda kan juga beraktivitas, jd gaj kerasa gerakan baby nya bun

dipancing aj Bun mnum Aer es m yg manis2 banyakin Aer putih.biasany kurg minum Aer ktuban sdkit jdi ruang gerak trbatas

VIP Member

Wajar setauku..soalnya aku kalau siang g aktif juga.. tp skrg udah mulai hamil tua dedeknya aktif trus