2 Tanggapan

Sama seperti saya bun, semalem saya kontrol k dokter spog, awal tgl 7 sep saya kontrol ktnya msih belom memastikan saya hamil atau tdak karena masih belom keliatan..trus 2 hari yg lalu saya keluar flek darah pas pipis aja, di celana dalam sekali aja..pas semalem saya kontrol ternyata sudah ada kantung belom ad janin dsruh dateng 2 mggu lagi, tapi usia di USG trnyata masih 5mgguan yg seharusnya usia kehamilan saya 7w5d.. was was bun jadinya

Yaa saran saya ikuti dokter aja bun, kalo dokter suruh kuret ya lebih baik kuret, jangan memaksakan bun takutnya sisa kotoran kalo tidak dikuret itu bisa berpenyakit ke rahim kita bun naudzubillah. Tetangga saya juga sama 3x keguguran bun dikiret terus dan alhamdulillah skrng udh punya 2 anak. Bunda yakin aja , dan ikhtiarnya lebih di maksimalin. Saya jg ngerasa bgt gmn kehilangannya waktu kmren dikuret. Dan blm siap lagi sih bun untuk hamil masih nunggu waktu yang tepat juga. Karna saya juga udah tekad ingin bener" dijaga kalau nanti saya hamil lagi.. tapi sebenernya dokter itu juga beda" bunn.. lebih baik bunda maksimalin istirahatnya dulu aja. Gausah terlalu difikirin juga untuk takut kegugurannlagi, karna ngaruh loh bunn ke janin kalo kita stress. Bawa enjoy aja bunda yaa.. semoga masih bisa diselamatkan 😊

VIP Member

Sudah periksa Bun?

Sudah, katanya dokter jg blm bisa mastiin bun karna kalo usia 5 mingguan kan masih bentuk embrio , 2 minggu lagi baru bisa dipastikan kalo ada perkembangan berarti janin masih ada. Tp kalo gaada perkembangan ya mungkin harus di kuret😭