plasenta di bawah

Bun.. Usia kandunganku 15 minggu, kemarin usg ternyata plasenta nya masih di bawah menghalangi jalan lahir. Berat badan janin 252gram. Apakah normal bun usia kandungan segitu plasenta msh di bawah? Kira-kira apa yg bisa di lakukan bunda untuk membuat plasenta naik keatas selain diurut?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo plasenta di bawah itu tidak boleh diurut / dipijat bun. sya jg mengalami hal yg sama dgn bunda posisi plasenta dibawah dan menyebabkan sering pendrahan. dokter tdk menyarankan untuk diurut. ketika plasenta ada dibawah, bunda tdk boleh melakukan aktifitas2 berat. biasnya nanti waktu melahirkan di RS disrankan untuk caesar karena plasenta menutupi jalan lahir.

Baca lagi

sering sujud aja bund, berdoa sama Allah dan kasih afirmasi ke dedenya supaya plasentanya naik ke atas.. insyaallah seiring bertambahnya usia dede nanti plasenta naik koo keatas. saya juga gitu dulu, kalo naikin bbj coba makan alpuket bund sama susu..

Gak papa bund sya jg kmrin gitu wkt 15wk 4d plasenta d bawah, karna kata dokter ny sih masih bisa pindah pindah 15wk masih terbilang kcil jadi kita positif aja bund Insya Allah nnti jg pindah sndiri kalo kita sering beraktifitas ringan ๐Ÿ˜Š

Sama bun, saya wktu UK 12w plasenta dedenya di bawah.. Berdoa trs, semoga plasentanya bergeser.. Alhamdulillah, biidznillah selang 5hr berhenti pendarahan yg artinya plasenta sdh geser..

Gpp bun nanti katanya seiring tambah gedenya rahim bisa geser, saya tadinya jg dibawah pas usia sgtu skrg 5bln udh di atas alhmdlillah

VIP Member

Buat apa urut? Gk boleh urut prrut... masih 15w placenta yg sudah nempel d rahim masih bisa pindah posisi seiring membesarnya rahim...

Pertanyaan seperti ini seharusnya ditanyakan langsung pada dokter waktu usg karna lebih berpengalaman, bukannya ditanyakan disini

VIP Member

Dulu juga saya gitu, tapi di pijat kata orang sunda di sangsurkeun bun ๐Ÿ˜Š

gak usah di pijat nanti juga bergeser seiring membesarnya rahim

biasany yg mnyebabkan plasenta dbawah itu apa ya bund?