11 Tanggapan

Dlu khamilan pertma aq jga kurang timbngan bun janinnya. Trus slma sebulan itu disuruh bnyak mkan ice cream sehari 3x.. Nah wktu kontrol bln brikutnya BBJ sdah pas n normal.. Trus suruh udahin mpe nunggu lahiran konsumsi mkanan sehat sprti biasa lgi..

Iya bun soalnya bln skrng blm kontrol lagi

Aku dr awal tau hamil setiap hari minum es. Es pakai sirup. Es teh. Es susu Es krim Jus. Pasti pakai es. Tapi saat usg kmrin 17 week kt dokter 200 gram. Beratnya normal ga kebesaran 🤣pdhal suamiku awalnya tkt anaknya kebesaran didalam.

Ok bun mksh 😊😁

Saya dr awal hamil selalu makan eskrim Bun, tapi sehari sekali aja.. karna kalo gak makan eskrim berasa laper trs Bun sepanjang hari, tp Alhamdulillah normal2 aja janinnya tiap kontrol ke dokter.. yg penting jangan berlebihan aja bunda...

Iya Bun segera kontrol lagi aja kalo emang worried bgt...

Ya gpp bun mkan yg banyak es crmnya. Kalau kbsaran kn nanti doktrnya bilang..dmakan slamaaa mau kntrol aj bun.klo udh kntrol dan janinnya sehat g usa dlnjutin es nya..atau dkurangin 😆

Kalo takut sama eskrim ... mending alpukat atau telor rebus sehari 1-2 butir . Kalo kuat sih sekali makan 2butir sblm makan nasi.

VIP Member

Nanti di cek lagi bun. Kalau masih kurang ya makan lagi tapi kalau sudah besar ya gak usah

VIP Member

Aku tiap bulan kontrol bund, jadi tau prkembangannya... bulan depannya lg aja coba kontrol

VIP Member

Aja makan es cream semalam 2minggu naik bb dedeknya 1,1kg bun

sehari 1 aja. selebihnya makan yg banyak sama ngemil biskuit

Iya bun mksh saranya 😊🙏🏻

Pertanyaan Terkait