11 Tanggapan

selama dokter bilang normal jangan sengaja ditambah bun berat badan bayinya. karena ukuran bayi yang besar menyulitkan persalinan bahkan menyebabkan keluar jaringan daging dari anus (ambeien) beberapa kasus lainnya ukuran bayi yg terlalu besar saat persalinan menyebabkan pembengkakan pada mulut rahim karena mengejan tapi kepala bayi sulit keluar & kalau mulut rahim bengkak bayi semakin sulit keluar. kasihan bundanya kesakitan & bayi kesulitan keluar biasanya berakhir di vacum. lebih baik bayi dalam kandungan besar dengan natural bun. porsi makan normal & yg penting bergizi tinggi. karena bayi juga akan cepat naik berat badannya setelah dilahirkan.

biasa nya hasil usg sama wktu lahiran suka bedah bun, kyk aku wktu usg kata dokter bayi nya besar 3,3kg pas lahir cuma 2,5kg. tpi allhamdulillah usia bayi aku 1 bulan beeat nya udah 4,8kg. enakan gedein nya diluar bun dari pada didalam

lebih baik gede diluar bun drpd gede didalam, 32 w segitu udh normal lo. aq aja kemarin pas hamil anak kedua 32w nggk ada 2kg . kalo pengen gede bbj nya emng rajin2 makan es krim sm minum susu uht

VIP Member

sring2 konsumsi ice cream walss rasa coklat. bayi sy jg kcil bund. sy diksi promavit sama bidan😁tp it bsar lho bayi bunda. normalnjya umur sgtu cuma 1,8kg. tp bunda udh 2kg aja.

klo kata dokter normal knp mesti dibesarin bun? kan klo debay beratny ideal mempermudah bunda lahiran nanti. lagian masi 32 weeks bun, nanti jg nambah beratnya bun.

Makan makanan enak bun, es krim, coklat, martabak manis telor, thai tea. Wkwk. Dan yg penting ibu hepi, bayi pun hepi. Pengalaman pribadi.

aku jg dlu gitu bun wktu USG, hamil anak kedua kata dokter bratnya cm 1,9 kg ehh malah lahir 2,9 kg mgkn ngembang kali yaa bun😁

nti pas brojol lebih tuh bunda dr dua kilo . dl aku kaya gt malahan kl ga trll gede gmpg pas ngeden nya hehe

bun 2kg juga kalo keluar lumayan lohh .heee kecil yg ptg sehat nnt nya .. gedenya diluar aj ..

makan es hehehe dan rajin minum susu