20 Tanggapan

Coba minum dan makan yg seger2 mom Klo dulu aku pake teh, atau lemom, atau makan buah2an Tapi gk berlebih juga biar gk naik asam lambungnya Dan biasanya klo periksa ke dokter atau bidan dikasi obat pereda mual muntahnya

Makan dikit2 tapi sering bund.. Minum susu emesis juga bisa klo tidak mual, klo masih mual air putih anget, klo bisa hindari makan pedas sama gorengan bund.. Semangat bund sy pernah mengalami seperti itu 😊

Tadi pagi minum susu emesis bun, tapi pas muntah keluar semua😢

Normal bund.. Setiap bumil kondisi nya beda2. Hormon berubah2 jk kondisi tubuh kurang stabil berubah hormon dikit sj psti mual muntah. Utk mengurangi rasa mual minum wedang jahe bund..

Kita manusia biasa wajar bund kl mengeluh. Tp kta jgn sll trfokus k mengeluh nya y bund.. Kita jg sesekali mesti bersyukur. Mlihat dri kita bsa mnikmati suka duka enak g enak nya kondisi org hamil. Wanita lain d luar sna bnyk yg masi sampe menangis mnanti bisa mrasakan keadaan hamil bund.. Bunda yg sabar y,, smua psti ad wktunyan bsok kl udh masuk TM2 InsyaALLAH udh enak an semua. Paling sisa pegel2 aj. Wajar. Heh. Semangat bundaa

Sabar bundaa, aku jugaa gitu. Jd makan dikit2 tapi sering. Biasanya aku makan buah apel jd seger gitu mengurangi muaal. Terus nyamil aja bun jgn smpe perut kosong

VIP Member

Diawal kehamilan TM Pertama hal itulah yg harus bunda lalui, semngaaat bunda untuk melewati masa sulit TM pertama, dan biasanya diTM kedua sudah mulai berkurang..

Bila perlu dipaksain makan tiap 2jam sekali bun...

Wajar bun kalo mual muntah, disyukuri bun sm explore kira2 bunda makan apa yg gak muntah Kalo saya dlu makan lontong sm es krim rasa buah bun

Normal kalo itu Bun dlu waktu aku TM1 sama bidan nya di kasih obat pengurang mual jadi masih bisa makan walupun sedikit

Wajar bun. Bunda2 dsni ugak gtu. Apa lagi TM 1 Malah saya udah TM2 Masih mual2 makan pun pilih2.. Dinikmati aja bun🤗

Sabar ya bun ts pertama wajar kok. Ttp maem dikit2 dlm porsi kecil tp sering. Kl aku dl kl pas mual suka makan permen jahe

Gpp bun amaan kl krg suka jahe makan permen yg asem2 (kaya gula asem) aja e

Yg sabar bun Aku juga suka sering gtu.. Mual pusing trs Mending kk lngsng cek k dokter jangan mnum obat sembarangan

Kalo aku buat ngilangin mual makan buah Seperti mangga dan anggur

Pertanyaan Terkait