tnpa d jaitan

bun, tips melahirkan tanpa jaitan gimana ya ? sharing dong yg ga lrmh d jait saat lahirin

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

kadang instruksi dan proses aslinya berbeda bun, aku dlu begitu sblm lahiran baca" soal melahirkan. nah pas lagi mw lahirannya gak mikirin soal jaitan atau angkat pantat yg penting bayinya keluar sehat selamat alhmdulillah. dan smpe skrg saya ga ngerti ngeden yg bner pas nglahirin tuh gmna soalny campur rasa sakit jd mules pun ga berasa dah bun. smpet kepikiran awal"ny ngden kya di tv kdngeran suara eh gtaunya salah cara bgtu๐Ÿ˜… yudh jdnya ngeden tanpa bersuara, yg pnting mata jgn merem trs leher diangkat

Baca lagi

Aku tanpa jahitan bun Pas itu ga angkat pantat Sama pas pengen ngeden tapi sama bidan ga boleh ngeden karna pembukaan blm lengkap, aku nurut aja, biar vagina gk bengkak Kalau bengkak dedeknya sesek gk bisa keluar.. Pas ngedenpun , ngedennya perutnya yg d plembungin bun, harus kuat ngeden nafas panjang, biar kepala dedeknya gk setengah" keluarnyaa.. kalau ngedennya gk kuat tapi kepala udah keluar setengah otomatis pasti digunting karna takut dedeknya kejepit kepalanya..

Baca lagi
4y ago

Samaan bun, aq juga gtu pas lahirn anak kdua ..anak pertma di jahit bun

Kalo aku baca" masing" trgntung vagina nya elastis gak... Kalo aku waktu dulu 3.4 cmn lecet sedikit. Aku mah tiap hari jongkok๐Ÿคฃ Krna pak suami sengaja taroh dispenser Aer dilantai. Dan sering duduk bersila Aku hampir gak pernah duduk diatas kursi Kalo nonton tv ato apa pasti duduk nya dilantai. Kata orng gak jahit.. longgar dong๐Ÿ˜… Gak tuh... Kata pak suami Masi sama

Baca lagi

Jangan akat pantat bun tapi waktu aku lahiran ga bisa yang namanya ga angkat pantat sampe.dokter kesel lahiran di rumah sakit boro boro di temenin keluarga suami masuk aja ga boleh mana untuk pertama kali belum ngerti tapi alhamdulilah ga di jait soalnya lahir prematur dan mungkin karna baby nya juga kecil

Baca lagi

Aku pas hamil udah rajin buka youtube, Instagram, Google.. cari tips melahirkan normal tanpa jahitan. Aku berasa udah menguasai semuanya. Pas sudah hari H, Aku jadi Oon bun ๐Ÿ˜‚ Aku lupa aku lupa lupa lupa, aku dimana aku siapa ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ buyar semua ๐Ÿ˜‚

4y ago

wkwk pantatnya bandel ya bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Alhamdulillah aku anak pertama tanpa jahitan anak kedua juga tanpa jahitan,caranya pas ngedan jangan angkat pantat bun,terus minta salah satu family untuk neken pantat kita di kasur.kita mengejan sampe bukaan sempurna dan sekali mengejan.

4y ago

Mengejan itu kita ikuti kontraksi bund,sama instruksi bidan begitu bidan bilang push kita mengejan pantat jgn di angkat.tarik nafas dalam mengejan sama persis klo kita lagi bab bund.

Nurut aja aba2 bidannya selama proses melahirkan, misal kalo disuruh jgn ngeden ya jgn ngeden dulu. Temenku ada yg ga sabaran udh ngeden aja pdhl msh blm boleh sm bidannya akhirnya sobek dah. Trus sebulan sblm hpl makan kurma tiap hari biar cepet proses pembukaannya, insyaAllah

Kadang sudah ikhtiar melakukan apa yg disuruh aq tetap dijait Bun.. krna posisi si debay besar 3,750 dan aq juga digunting krna kepala bayi lumayan besar .. klo masalah ditanya brapa jaitan allhamdulilah aq ga tau brapa jaitannya .. tp klo kata bidan mah banyk Ampe dia ga ngitung Bun๐Ÿ˜

4y ago

Iyaa Bun bener bgt๐Ÿ˜

Katanya jangan ngangkat pantat... Tp kmrn saya lahiran ga ngangkat pantat tetep dapet obrasan ๐Ÿ˜… Karna tangan baby nya yg satu megang kuping jd nyangkut dan hrs digunting vagina nya ๐Ÿ˜ Manusia hanya berusaha, Allah yg menentukan... Semangaaaaattttt bun...

Baca lagi
4y ago

heheh, ada" aja babynya

Kata orang2 jng angkat pantat. Pas gue nglairin ngga angkat pantat jg di jait luar dlm tp bnykan dlmnya. Pas ngeden2 boro2 mikirin jaitan ๐Ÿ˜‚ yg penting anakku lang cpt kluar lang udhan. Perut udh ngga tahan dr kontraksi 1 sampe 8 aj udh pengen ngeden ๐Ÿ˜‚

4y ago

Bener๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†