puput

Bun td subuh tali pusat nya puput . Tp apa memang kyak gini ya setelah puput . Atau gmna ? Kyak blum kering. .

puput
46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Daripada bingung bund baw ke dokter sja.. kalau dikomentar banyak yg kasih saran beda2 ๐Ÿ˜ dulu anak sya jg seperti itu krna sblumny infeksi, dikash obat sirup diminum, puputnya sama kayak anak bunda? Tp saya telateni bersihin pake alkohol dan kasa steril setiap habis mandi.. kasa yg sudah dikasih alkohol dan diperas ditempel dan dikasih gurita.. alhamdulillah lama lama kering dan bagus pusarnya, walaupun sama dokter gag dibolehin pake kasa sama gurita bund.. tp jg krna pengaruh obt dri dokter jg mngkin jd cepat kering jg

Baca lagi
4y ago

Gpapa bund.. setelah mandi di tutul pakai kain kasa yg di beri alkohol diperas dulu trus buat bersihin, dtutul tutul gitu lama lama kering bagus

Awalnya bayi saya juga begitu bun. Akhirnya air mandinya aku ganti gak terlalu panas dan gak dingin. Dibilang hangat juga gak. Intinya gak dingin aja. Dan volume bak mandi aku kurangin biar pusarnya gak ikut kerendem. Akhirnya berangsur sembuh dan hasilnya bagus. Jgn ditutup atau oleskan apa2, cukup keringkan dan jaga tetep steril dan kena angin. Semoga lekas sembuh ๐Ÿ‘๐Ÿ‘

Baca lagi

Anak saya dlu juga gitu bun, blm bner" kering setelah puput, disuruh pake ini itu sama orang" tp saya gak buat, soalnya dokter bilang jgan kasih apapun di pusar, jadi cuma saya keringkan setelah mandi & ditutup kain kasa aja, dan alhamdulillah lama" nti kering sendiri bun, umur anak saya 2bln

5y ago

Makasi bun

Gpp itu bun... Anak saya dulu juga begitu...otu karna belum kering semua pusar nya bu... Di lap kering aja habis mandiin ya bun... Jangan di korek korek sama cotton buds yaa bun. Ntr juga sembuh senditi bun...

Bunda, mw nanya kmrn stlh tali pusar lepas kan msh berair mcm bsah gt, skrg udh kering atw blm. Dksh ap y bun. Bntu jwb y bun, ank saya gt jg udh lpas tp blm kering mcm dfto bunda tu

5y ago

Mksh y bun

Anak aq dlu dresepin dokter albotil, asli itu cma 2 hari kering dan lepas sndri sisa2nya.. Nah anak yg ke 2 bgtu lgi ๐Ÿ˜ข ,, k dktr yg sama dresepin salep , skrg udh 18 hri msh bsah ..

Teteskan dengan parutan kunyit, airnya di tetesin , anaknya saya dua dua saya kasih itu Alhamdulillah paling lama 4 hari sudah putus dan kering, ajaran org tua jaman dulu

Dibersihkan aja pakai alcohol wipes baru dibiarkan. Sy dulu gini tp saya berdarah dan DSA kasih salep. Untung masih saya bersihkan sehingga tdk sampai infeksi meskipun berdarah2 5hr

Pke kasa sama rivanol bund... Pas mandi nnt jd copot kasa nya Anak sy jg gt blm kering mlh keluar darah sedikit pke kasa sama rivanol tiap hr alhamdulillah kering

sama,kasih betadine jgn ditutup kasa,kalau kena basah air mandi ditetel handuk lembut sampe kering baru ditetes betadine.Alhamdulillah masuk sendiri