1913 Tanggapan

Saya usia mulai 6 bulan nyungsang 8 bulan dulu masih sungsang sampe dokter bilang rileks aja bu nanti dede nya juga muter ke bawah , sampai mau lahir 2 minggu lagi dede masih sungsang , dokter bilang kemungkinan SC dan alhamdulillah 4 hari menjelang lahir dede nya udh di bawah mukjizat Allah nyata bund .. Dari mulai tau si baby nyungsang suami lebih protective , bangun tdr sujud 5 menitan siang sore begitu , di tambah sujud 5 waktu nya gak lupa alhamdulillah yg prediksi dokter SC bisa normal , padahal 2 minggu mau lahir si dede masih asyik melintang ..

sya wktu hamil anak kedua sungsang bun, sedih banget pas usg usia kandungan 8 bulan, tapi wktu itu saya di suru ngepel pakai tangan jongkok sma Almarhum ibu sya wktu itu, kemudian sya tiap hari rajin untuk senam2 cari2 di youtube, kemudian ketika Sholat Posisi sujud dengan Lama dan berdoa munajad sama Allah untuk diberikan kemudahan. qodarullah bun sya usg usia 9bulannya kepala sdah dibawah tpi periksa blm masuk panggun masya Allah sore sya sdah lahiran bun. alhamdulilah allah kasi kemudahan. semngat terus ya bunda semoga Allah selalu menjaga kandungan bunda.

Sama bun aku juga udah mau nginjek 7 bulan pas USG kepalanya masih di atas, dalam hati aku bilang sama debaynya, "nak muter ya kepalanya kebawah biar buna tenang "sama dokter di pegang pegang perut aku bayinya pindah posisi jadi sungsang sama dokter pegang pegang lagi alhamdulillah kepalanya udah muter ada di bawah, jadi karena masih kecil bayinya masih muter muter, aku juga udah USG berapa kali bayinya ga mau ngeliatin mukanya terus huhuhu, kalo kontrol berikutnya mungkin nnti sebelum pergi aku ajak ngobrol dulu biar dedenya mau ngeliatin wajahnya

Jgn kan bunda saya saja td hbs USG 4D di bidan saya kira memang bener 4D taunya bukan 2D saya kecewa bgt kata susternya yg 4D saya wa lah bidan nya dan dia blg yg 4D diliat muka dan matanya..saya blg ma suami buat apa liat muka ma matanya ja,pdhl saya sama suami penasaran mw liat babynya..sampai suami kerja cr uang buat biaya USG kebetulan suami wiraswasta..dan bayi saya jg melintang posisinya msh di sebelah kanan kepalanya dan saya hrs SC karena pas bln 12 tahun lalu saya tindakan operasi hamil anggur..saya kecewa karena USG nya ja..

Bidan tempat aku periksa ada USG nya ko bun, tapi yg ngerjain emang pake dokter SPOG cman tempatnya aja di bidan gtu

Saya kemarin juga gitu bun..pertama usg 4D bayinya ga mau tunjukin wajahnya.. yang kedua coba lagi masih ga mau juga kita coba panggil namanya bayinya karena alhamdulilah kalo komunikasi dipanggil namanya langsung respon.. MaasyaaAllah Alhamdulilah ga lama muter bayinya nunjukin mukanya...awalnya posisinya juga sungsang tapi pas dipanggil namanyaa MaasyaaAllah muter bayinya bun... menurut dokter sebelum 7bln bayinya masih suka muter2... Normal ajaa...7bln nanti InsyaaAllah bakalan muter nyari posisi lahirnya...

ini sama persis ky sy bun, tgl 2 juni kmarin sy k dokter kandungan niat mau USG 4D tp ternyata pas d cek posisi janin menyamping/sungsang jd blm bisa d USG 4D krn posisi kepala janin hrs udah d bawah, pas dicoba pake 4D mmg muka nya tertutup ari² trs dikasi PR sm dokternya slama sminggu latihan sujud shabis sholat 5 waktu, tp kata kaka sy usia segitu mmg lg nyari² posisi, msh muter.. mdh²an minggu dpn pas cek posisi udah d bawah kepalanya klo blm PR nya d tambah lg sminggu katanya 😁🙈 semangat ya bun.. 💪😘

Ini pengalaman sya hmil pertama Bun,,pas priksa usia kehamilan 8bln USG ktanya kpala sudah dibwh ..sdh bagus posisinya,,pas ke 9bln priksa terakhir USG lgi kita bidannya kepalanya diatas .. dirujuk ke RS ,,di USG di RS sruh nunggu sminggu,,sma di sruh sujud trs tiap pgi,,pdhl sya emg sujud trs tiap pgi dri hmil 7bln 30mnit..sminggu kemudian balik ke RS usg lg trnyta posisi msih sma..trnyata leher si bayi kebulet tali pusar nya..jdi lngsung SC,, skrng hmil kedua usia 27minggu smoga baik2 aja 🤲

sy hpl 20 mei tgl bayi sy ndak gerak slm dua hari jd kontrol k bidan langsung d suruh usg ke dokter, pas usg sy udh gelisa karna anak sy tidak ada pergerakan trs d zoom lagi smp ketemu jantungnya, bilang dokter nya ini jantungnya tp sdh tdk berdetak, rsnya dunia sy hancur... dan langkah selanjutnya d rujuk ke RS tgl 18,02,2022 sy msuk , tgl 22,2022 jm 4subuh bayi km lahir jk laki laki sdh tak bernyawa... selamat jalan malaikat kecilku semoga Allah SWT mempertemukan kt d syurganya aamiin 🤲🤲🤲

penyebabnya apa kira2 bund

sama bun tp aku d usia 6 bln kmrn sungsang suruh bnyk sujud juga semoga kita lahiran normal y bun, kl aku tiap mau usg aku ajak ngmong dedeknya jgn d tutupin ya dek tututnya atau muka nya pasti d liatin bun hehe, sekali aku prnh lupa ajak ngmong dy tutupin mukanya trus aku ngebatin yah mama lupa dek bilang jgn d tutupin mama mau liat muka adek, 1 mnit langsung d buka tangannya bun 🤩 auto terharu , boleh d coba usg selanjutnya bun kali2 si dedek ngerespon ucapan bunda semangat bun 🤗

ngk bun ngmong biasa tp d kamar apa sambil nyuci piring bebres kdg b2 suami kl t4 rame malu jg aku hehe

Bisaa bun.. Saya pas kemarin hamil anak kedua uk 35w masih sungsang bun,kata dokter masih bisa muter,terus sama dokternya disuruh kontrol 2minggu kemudian. Selama 2 minggu itu saya coba berbagai cara,liat di youtube,saya praktekin tiap hari,bahkan sehari nyampe berkali2,hehee.. Sambil debay diajakin ngobrol,ajakin muter gtu bun 🤭 Tapi yg paling penting doa juga sii,karna semua kan terjadi atas kehendak dan ijin Allah. Alhamdulillah pas kontrol berikutnya si dedek sudah posisi kepala 🥰

Pertanyaan Terkait