duduk

Bun, tahapan perkembangan bayi, duluan merangkak apa duduk sih? Anak saya kok ky mau merangkak tp blm duduk2 juga

31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Umur berapa bun? Beda2 kok. Anakku duduk 8bulan (masih diposisikan) 10bulan ngesot pakai pantat. 11bulan baru bangun sendiri (dari posisi tengkurap ke duduk) Setelah bisa jalan (18bulan baru kadang merangkak ๐Ÿ˜)

Baca lagi
4y ago

Beda2 ya bun , saya jg worry Anak saya duduk nya udah tegak bgt tapi dibantu dudukin, blom bisa dari tengkurep duduk sendiri, ini malah ngesot nya mundur , udh 9 bulan

Setiap anak beda2 bun. Anak saya 5 bulan udah duduk tp merangkak lancarnya baru 7 bulan. Nah pas 8 bulan udah bisa diri dilepas bun. Yg penting sesuai usia dan stimulus terus.

Beda2 bun..anak ku malah duduk dulu baru tengkurap๐Ÿ˜‚ jdi umur 7bulan baru tengkurap dri posisi duduk.. Skrg 8bulan lagi proses merangkak

5y ago

Iya tpi jgn terlalu memaksakan ya bun.. Semangat ๐Ÿค—๐Ÿค—

VIP Member

Trgntung bun. Baby ku 6 bulan udh merangkak tpi duduk belom bsa bngun sndiri klo mau duduk posisinya miring kya mermaid modelnya ๐Ÿ˜…

5y ago

10bulan bun

Setiap bayi/anak masa pertumbuhannya berbeda bun .. anak saya duduk dulu baru merangkang .. yang penting sehat bun anaknya

Saya jg lg bingung bun. Abs skrg bs merayap2 umur 6 bln. Trs pantat dinaik2 in gt.. tanda mau duduk ato merangkak blm tau jg ni

5y ago

Sama bgtttt,bayiku juga gitu..๐Ÿ˜ณ

VIP Member

Perkembangan bayi dan anak kn beda beda ya bun jd apa yg duluan gpp yg penting anak sehat aktif dan ceria ya bun

Mungkin berbeda-beda ya anak saya belajar duduk, kemudian merangkak dan lancar bersamaan di usia 10bulan ๐Ÿ˜

Beda" bund, anakku duduk dulu baru merangkak usia 7bln dan sekarang 9bln udah belajar berdiri sendiri

VIP Member

Beda2 bun gak harus sesuai tahap. Anakku tengkurep belum bisa balik sendiri udh mau duduk sekarang