151 Tanggapan

Bunda coba baca yuk isi dari vitamin yg bunda pegang Di dusnya ada kok isi dari obat itu ada apa aja Itu udh paket lengkap, as.folatnya ada kalsiumnya ada penambah darahnya juga ada.

Gpp bun, emang kalo bunda gk ada keluhan kesehatan lainnya biasanya emang cuma dikasih vitamin aja. Saya kemarin dari dokter juga cuma dikasih resep vitamin aja. Gak ada tambahan obat lain.

Iya bun mksh 😊

Folamil Genio udah cukup Bun, semua vitamin yg di butuhkan ibu hamil sudah ada di situ, vit. A, penambah darah, kalsium, semua lengkap. Tinggal minum susu untuk ibu hamil aja tambahan nya

Bunda minumnya vitmn pagi apa malem mau tdr?

VIP Member

Saya dr awal hamil sampai melahirkan juga cuma beli sendiri di apotik. Belinya ya folamil genio 😊. Kl dikasih resep dokter gag saya tebus malahan. Krn menurut saya itu sudah cukup.

Kalo saya resep dr dokter bun. Krna Pasca kguguran kmren aku jd d kasi pnguat kandungan bun utrogestan dan folamil genio

klo sy diresepin sm dkter aq folamil gold bund, bkn yg genio dan oxcal msg2 1x1 /hr sm hrs minum susu hamil bund. tp usia kndungan aq msuk ke trisemestr 2 bunda. kl bunda brp week?

Saya dulu pertama beli gold bund,tapi berhubung masih 10 weeks disarankan suruh pake yg genio dulu,yang gold sama simpen dulu katanya bagusnya untuk 7 moths

kalo kita beli sendiri diapotek boleh g bun.. minumnya disamain sama yg dikasi bidan.. boleh gk?? soalnya aku g pernah dikasi folamil smpai skrg 26 week... boleh g bunda2???

hm.. ok ..makasih bunda2.

VIP Member

sm kok bun.. saya k dokter jg dkasi itu aja.. udh 3x kontrol malahan dkasi itu terus. kecuali klo ada keluhan lain baru dkasi tambahan yg lain kata dokter saya..

Kalau aku skrg vitamin gestiamin bunn.. warnanya merah dan agak amis. Ku kuat2in minum demi baby, pas minum tahan nafas , abs minum buru2 cari buah atau camilan biar ga muntah.

Udah mah gede ya bun, aku pas masuk 15minggu udh gabisa nelen tuh obat coba di halusin tetep malah muntah bun Jd skrg gaberani minum lg

VIP Member

Sepertinya obgyn memang cuma ngasih vitamin itu aja deh untk smua bumil yg gak punya masalah dngn kehamilannya. Aku dulu dari awal hamil smpe 9 bulan minum folamil genio terus

Gak minum penambah darah bun. Soalnya diresepin 1 aja sama dokter, takut minum yg lain" tanpa resep dokter

Sy jg minum itu bun.. katanya itu bagus.. cm sayangnya g ada kandungan Fe nya.. sbaiknya jg minum tablet tambah darah bun.. minta k bidan pas kontrol atau k puskesmas

Pertanyaan Terkait