mau nanya bunda?

Bun sya mau nnya kan tdi mlm sya ke bidan kata bidan kehamilan saya udah 5bulan tpi kata dokter kandungan pas diusg 18minggu jadi yg bener yg mana ya bun sya jadi kepikiran trus?apa bener bidan atau dokter kandungan?

1098 Tanggapan
Tulis tanggapan

bund sya dri usia 4 smpe skrg 5 bulan kok mkin kuat ya pdhal ukuran bayi liat d google kn kcil masih. apa krna bayi sya gede ya?๐Ÿ˜Œ jdi tkut mw mlhirkan nnti

Saya kemarin Usg di dokter mah udah 18 minggu,, klo di bidan 17 minggu,, kadang suka bingung ngikutin yg mana??? Tpi untuk hpl ny mh bidan dan dokter sama2 tanggal ny ..

Biasanya hitungan memang beda bun. Saya juga HPLnya selisih 1 minggu antara pemeriksaan di bidan sama USG dokter. Yang penting semuanya sehat selalu. Aamiin.. ๐Ÿ˜‡

aku juga sdh 18 week...sdh merasakan gerakan baby dr 16 week kemaren makin kesini makin sering merasakan gerakannya..tp perut aku masih kecil aja...apa aku kurang gizi ya...

sama nih bun..bidan ngitung sudah 20 week berarti pas 5bln..padhal di apk ini baru 18 minggu,,perut masih kecil,,bukan gerakan halus lebih tepatnya kyk ada gelembung gt

saya jg sama ky gtu bun..itungn bidan sm USG beda..tp kt itung yg dri bidan aja klau USG kn..menentukn berat janin sm usia janin klu bidan ngitungnya Haid terakhir kt awal hamil ny

4y ago

iy bun bner itu,,klo usg itu ngitung berat janinny

bun ada yang sma ga udah 18 minggu tapi kok perut masih kecil yach. kadang klw ketemu org pasti bilanf.x kok.x perutnya kecil padahal sdh 18 minggu jdi takut sendiri sya bund

3y ago

sma bun sya juga udah 18 mnggu tpi perut masih kcil blom ngrsain ap ap bun itu normal gk bun

Biasa itu mah,bund.. Diusg beda dokter aja bisa beda hasil kok (walau selisih ga bnyk). Apa lagi dokter dgn bidan yg cara pemeriksaannya dah beda bgt.. Bnyk beda nya.. ๐Ÿ˜

ikutin saja hasil USG pertma bunda ๐Ÿ™‚ klo bunda yakin dg HPHT pke HPHT.a kemarin saya juga konsul dan dkter ngomong gtu ,, krena saya HPHT dan USG bedany jauh sekali ๐Ÿ™‚

wajar aja Bun kan klo bidan ngehitung kehamilan kan berdasarkan hpht klo USG kan berdasarkan ukuran janin ka. aku jga gtu usia kandungan menurut USG SMA bidan beda 1 minggu