1098 Tanggapan

18 minggu (18 x 7)/30 = 4 bulan, 6 hari gakpapa bun, perbedaan spt itu wajar koq. kalo aq percaya sm HPHT. dihitung dr hari pertama haid terakhir. taruh angka di aplikasi, ketemu umur kandungannya. lahiran jg bervariasi antar 37-40 minggu.. jd maju mundurnya gak terlalu kelihatan

bunda anisa : kalo udah 21 weeks 21 x 7 = 147 hari = 4 bulan 27 hari bun.. 3 hari lg genap 5 bulan. hitungnya jgn pake kalkulator ya bun, pke porogapit saja 😉

22nya bener aja bun. 5 bulan kan kira-kira 20week ya, itu dihitung berdasarkan hpht bun sedangkan hasil usg itu berdasarkan ukuran janin dan kalo rajin baca pasti ngerti deh kalo itu normal aja ada selisih 2 minggu antara hpht sama hasil usg 😌

ibu pintar nih setuju hehe

Bun yg lbh akurat itu Hasil USG,sya pas pertama hamil bidan blng udh 6 Minggu tpi pas USG pertama blm klhtn janinny,/kantong nya,dan sya USG lg 2 Minggu kemudian baru kelihatan & hamil baru 7 minggu.soalny bidan kn menghitung dri kita terakhir haid .wajar si klo meleset sedikit

Alhamdulillah saya dari 4 bulan udah kerasa sekarang nambah kenceng 5 bulan nya masih kurang 1 mingguan Lagi mudah"n segera merasakan ya bunda"☺️ saya juga rajin minum susu sama minum vitamin Blackmores juga kalo setiap pagi jlan kaki gak pake alas bolak balik di jalanan kerikil

18 minggu itu sudah masuk 5 bulan Bun 🙏🏻 TM 1 : 1bulan : 1-4 week 2 bulan : 5-8 week 3 bulan : 9-13 week TM 2 : 4 bulan : 14-17 week 5 bulan : 18-21 week 6bulan : 22-26 week TM 3 7 bulan : 27-30 week 8 bulan : 31-35 week 9 bulqn 36-40 week

saya jugo loh bund, kalo hitungan bubid udh 18w3d pas usg kata dokternya baru 16w3d yang penting sehat aja bund si utunnya, kalo masalah umur janin saya ga terlalu repot karna kan namanya jabang bayi masih di dalam perut toh, kita aja ga tau kapan pastinya, hanya memperkirakan

USG bun, hari pertama haid terakhir bukan patokan apalagi kalau yg haidnya ga teratur,, saya sering telat haid, tapi kadang juga lncar sih.. pas hamil USG sama HPHT beda, di usg 2 dokter ternyata yg muncul sama usia krhamilan di USG yg bener,, akhirnya selalu pake yg dari dokter,,

saya belum pernah sama sekali di usg, saya tanya ke bidan kapan saya bisa di usg. katanya "kalo udah 7 bulan" pas ngecek tau hamil juga cuma di tanya haid terakhir kapan dan diperkirakan kandungan saya 6week. sekarang saya sudah 15week kalo di bidan tapi kalo di aplikasi ini 17week.

terima kasih buat bunda2 pemasukannya, saya udah di usg bun ternyata kandunganku 21week

hampir sama bund 18 minggu sama 5 bulan.. kalau bidan biasanya menghitung dari hari pertama mens terakhir..kalau dokter dilihat dari usg..tapi tidak ada masalah dengan perbedaan tersebut kok bund. cukup diperhatikan HPL dan kondisi bunda serta janin. semoga membantu ya bund☺️

Yang benar adalah hasil USG di Trimester pertama. Kenapa? Karena hitungan Bidan cm dr HPHT aja tdk berdasarkan kapan terjadinya pembuahan. Kalo hasil USG tiap bulan itu bisa berubah2 hasilnya tergantung besar janin dlm kamdungan. Biasanya yg dijadikan acuan yg trimester pertama.

aku hpl bidan dan hpl USG sama bun

Pertanyaan Terkait