1098 Tanggapan

pas lancar haidnya si bulan Agustus,, abis itu gak lancar kadang sehari cuma setetes aja abis itu gak keluar lagi,, pas tau hamil bulan Desember lagi gak enak badan suami nyaranin buat testpack Alhamdulillah positif langsung ke dokter kandungan katanya baru dua bulan. pas ke bidan harus nya empat bulan. tapi aku ngikutin dokter kandungan karena hasilnya sesuai USG jadi aku bilang ke bidan gitu akhirnya bidannya nurut ngikutin dokter

Setau saya Bidan menghitung nya berdasarkan hpht (hari pertama haid terakhir). Sedangkan dokter berdasarkan hasil USG, tapi biasanya di sesuaikan dengan hpht juga untuk memastikan kalo perkembangan, bb dll sesuai umur. CMIIW Saya antara hpht dan USG selisih 3 minggu qodarulloh, karna saya haidnya ga teratur (jarang) jadi ga bisa di hitung usianya pake hpht kata dokter. Yang penting dedeknya sehat, normal ya bun Biidznillah :)

Saya juga sama bun . Pas pertama kebidan katanya saya lg hamil 8 minggu tapi 2 minggu kemudian saya usg dan kata dokter kandungan saya baru jalan mau 6 minggu Lah saya kaget dan tanya . Ternyata kalo dibidan kan sekedar di raba dan di itung dri selesai datang bulan kita aj tapi kalo di dokter kan udah jelas pakai alat usg diliat gede janin,nYa jadi keliatan udh berapa minggu . Kalo sayah sih ngikutin yang usg di dokter bun .

alhmdulillah dde utun baru masuk 18 minggu dan gerakan nya aktiv bangt apa lg kalo didngrin surat yusuf sm maryam, aktiv bangt bun ya wlpun kalo mau bobo suka sakit prut bawah ,dan mual masih ada karna maag juga tp gkpp yang pnting dede utun sht tanpa kekurang satu apapun, dan bunda nya jga sht untuk semua bumil sehat selalu ya tth tenang dan brpikir positif wlpun ibu hamil terkadng banyk dilema nya sma kayk aku🤭

Sama bund Aktif banget.. pas kepegang pun udah ada rasanya .. Alhamdulillah semoga selalu sehat

TapFluencer

kemarin sore saya kebidan biasasaya cek kehamilan pertama saya....usia khmilan masuk 18 minggu...sdh itu sy anc tetpadu..nah disitu sklian cek detak jntung bayi juga..tapi knp blm kedengeran detak jntungnya ada tapi kyk ngumpet gitu..dan blm merasakan detakan dri dlm perut apaka pengaruh dari saya yg berbadan gemuk dan lapisan perut yg tebal. krn ini khamilan pertama saya diusia 36thin stlh menikah 8thun penantiannya.. terimaksih

mksh yh bu...aamiin.... yg dihrpkan doa yg terbaik

wajar bun g usah trlalu diambil pusing,, sy priksa di beda tmpat hplnya beda2 smua .. di bidan hpl 18 sept di dokter "L" 1 okt di puskesmas 20 sept di dokter "J" 23 sept .. HPL jgn trlalu dijadikan acuan bun,, soal kelahiran baby serahin sm Allah aja .. trs kalopun kelewat HPL jgn trlalu worry atau stres nanti malah jdnya g baik .. si dedek tau kok kpn dia hrs keluar .. 😊

jujur, saya ada ipar,,-+ 8 tahun baru dpt keturunan juga,,dia bolak balik berobat dukun atopun promil dokter,,Alhamdulillah sekarang dia uda punya anak 3,,sekalinya dia hamil..dia di kasi keturunan berturut-turut dlm jangka waktu yg singkat,,dan semua itu dengan usaha nya dia juga,,berolahraga rutin,minum perasan jeruk manis,,perjuangannya dia sungguh luar biasa. itu dia terkena juga PCOS ,kelebihan berat badan.

Bidan itu menghitung berdasarkan HPHT .. Dokter menghitung berdasarkan berat dan panjang janin.. Jika janin bunda lebih dari perkiraan HPHT kemungkinan saja janin bunda besar/lebih beratnya krna bunda sering makan yg manis manis.. Jika janin bunda lebih kecil dari HPHT 1 minggu itu msh normal Tp jika lebih kecil lg janinnya, perbedaan 3-4 minggu dri hpht.. bisa jadi janin bunda kurang bbj .. gitu bun

Waah, dikurangin yaa bun.. Soalnya hamil itu bukan makan banyak, tapi makan sehat .. Nanti kita juga yg susah bbj babynya kebesaran, biasanya cesar atau kemungkinan sobekan besar di miss v ketika lahiran ..

gppa bun masih normal kok memang hasil USG sm tafsiran bidan beda 1-2mgg 5bln sm dengan 20mg dokter 18mgg jd masih dlm batas normal yg pnting janin sehat jd gak usah galau gak usah stress... bidan menghitung usia kehamilan mnrt HPHT (Hari Pertama Haid Terakhir) atau dg meriksa TFU (Tinggi Fundus Uteri) Ukuran perut ibu .. kalau USG mnrt Lingkar kepala dan lingkar dada jd hasil nya memang agak beda..

Sy prnh wkt usia 17wk. Tp besar janin sm ke usia 14wk Minus 3mnggu... Worry bgt.. Kejauhan dokter kn ngitung dr besar janin dsitu ketauan usia ny.. Tp sy kejar dlm 1 bln.. Smp naik 4kg.. Pas usg lg.. Bbj ny normal sesuai usia ny.. Coba bun d teliti lg.. Antara emg bner usia ny sgitu / Pengaruh bbj Klo HPL itu pling jauh 1 minggu maju / mundur ny klo lbh dr itu brrti ad mslh d bbj ny itu kta doktr ny

Sy d ksih obat pnmbah nafsu mkn bun nama ny (makro B) Dsitu emg bwaan ny laper trs.. Sy jrang ngemil2 ringan tp mkn berat trs.. Nasi, roti, eskrim jg mkan.. Stiap mlm psti bngun krna laper kdg mkn ny mrtabak / yg lain pko ny yg berat2 bun.. Pas usg lg bbj ny pas2an bgt.. Jd msh hrus ngejar sdkit lg krna mnding lbh sdkit ktny utk jaga2

Pertanyaan Terkait