1098 Tanggapan

kan emg usia kehamilan 5 bln itu mulai usia 18w- 21w bunda. Biar g bingung bs liat gmbar ya

Beda dikit gpp bun, jangan terlalu di pusingkan, karena bidan juga memperkirakan dari hpht, usg pun memperkirakan dari diameter kepala debay. Ga ada yg pasti.

itungan dokter kadang lbih sbulan kadang kurang sebulan.. di itung dari bb bayi.. sya aja di itung lbih 2 minggu usg kmarin pdhal sya itung masih lbih 1 minggu

bun... usia kandungn saya udh 18 minggu.. tp belum merasakan gmna ini perut ya Allah bisa gerakan lgi dimudahkan cobain bisa anak pertma.. apakah ada yg samaa? 😩

sama bund saya jga blum merasakan tendangan ,,kata dr trgantung ketebalan si perut ibunya kan tiap bumil''beda'ya selagi detak jantungnya bgs normal katanya gpp ko bund biasanya akan terasa di usia 20 weks kemungkinan karna masih halus gerakan nya paling yg di rasa kedut kedutan hehe

kalau bundanya kuat gpp Bun...yg penting jgn d paksakan, kalau memang sudah ngga kuat berbuka saja. semangat ya Bun 😍 AQ jg Alhamdulillah msh puasa #18w

Ga usah terlalu dipikiran hal begitu bun, yang penting baby berkembang baik. Usg itu diukur dari panjangnya baby, kalo bidan biasanya menghitung dari hpht

klo setahu saya y bun.. hitungan bidan tu 1 bln nya 4 minggu.. jd klo 18 minggu itu 4,5 bulan. mungkin dibulatkan jd 5 bln..krn emg udh mendekati ke 5 bln 🙏

saya sih ngitung nya gk pakai minggu2an. 1 bulan nya saya itu 30hr..sama sprt yg saya pelajari wkt dipondok. 1 bulan nya org hamil itu 30hr. setiap 30hr baru dihitung 1 bulan. jd gk sesuai tanggalan. dan awal ngitungnya juga bkn dr hpht. tp dr pertama kali HB dg suami stlh haid terakhir. tp y semua kembali ke Allah,hpl bukan penentu bayi akan lahir ditgl segitu.. tp cmn sebagai acuan..rata2 org melahirkan di tanggal sekitar hpl.

18W = jln 5bln... Jd krg lbih Sama.. kalau saya y ambil ksmpulan Di USG.. kr setiap awal khamilan saya USG . Intinya Sama saja.. yg pnting dekbay nya sehat...

Jangan panik bunda* karna saya juga pas usg 15mnggu dokter ny udh bilangin 20minggu baru kerasa banget jadi kalo 18 belum kerasa gak boleh panik. Smngt bnda*

.. anggep aja si bidan hitungnya lewat hpht Dan sidokter hitungnya dari hasil usg atau bisa juga Masa ovulasi🤗Tapi yang biasa tepat sasaran ya dokter bund

Pertanyaan Terkait