mau nanya bunda?

Bun sya mau nnya kan tdi mlm sya ke bidan kata bidan kehamilan saya udah 5bulan tpi kata dokter kandungan pas diusg 18minggu jadi yg bener yg mana ya bun sya jadi kepikiran trus?apa bener bidan atau dokter kandungan?

1098 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy jg SM 18w, dalam sehari kadang sering klw lagi duduk atw rebahan kerasa. tp kdang gk ada sama sekali. mungkin nanti lebih dr 5bulan baru terasa seringnya

aku besok 19w juga blm ngrasain bun atau aku yg gak peka hehe soal aku gendut kulit perut ku juga tebell kata dokter smoga kita dan debay sehat slalu ya bub

bunda bunda aku mau nanya dong . usia ke hamil ku 18minggu . tpi ko perut aku blm kelihatan ya.aku jdi kepikiran pdhal hamil anak pertama usia 4bln aja udah besar?

3y ago

aku juga sama bun 18 week belum keliatan cma sekarang dibawah pusar pas dipegang keras bun

kalo yg saya tau. idan ngitungnya dari HPHT tapi kalo dokter kandungan dari ukuran bayi mba, soalnya saya juga gtu jadi kata bidan dan dokter beda ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

kalo di liat dari sini si bun kalo 18 minggu itu yah sudah masuk 5 bulan . saya sih cman liat di sini ..

Post reply image

bun ngerasain gerakan bayi untuk hamil kedua biasanya brp buln seh bun.. q kok msih ngersain kedut2 gt.apa karna saya gemuk kali ya,nggak peka๐Ÿ˜

4y ago

aminnnn semangat buat kita semua

gak jauh beda itu pasti nnti hpl nya Bun .. usia 18 Minggu itu kan jalan 5 bulan pasti nnti hpl nya hampir mirip sama perkiraan bidan dan hasil USG nya ..

Dokter kandungan bun,karna bidan biasanya ngeliat dari tinggi fundus aja sedangkan dokter pake usg,jadi bunda boleh berpatokan sama hasil usg/hitungan hpht bunda

5y ago

Bidan ngtungnya dr HPHT malah.. Kalau usg dr ukuran janin

Sama kayak saya bun....sesuai HPHT usia kandungan saya sudah 20minggu lebih..tp kalau sesuai USG mundur sebulan...saya pake patokan yg USG

Bun kalo kata bidan ku, taksiran dr dan bidan itu biasanya beda 2 Minggu baiknya menurut ibu aja mau ambil yg mana, yg kita dr atau bidan, semangat Bun