LDR

Bun sya lagi hamil 8 bulan lagi LDR Sama suami dan ketemu cuma 2 bulan sekali, rasanya sedih ya bun jauh Dari suami, di sini ada ngga bunda yang LDR an Sama suaminya da berapa bulan kali ketemu?

82 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy bund.. Dr pengantin baru,bru 2 hr selesai acara lngsung ditinggal berlayar πŸ™,dan krn klo tggl dimakassar sangat kecil peluang untuk bertemu krn kapal tdk masuk makassar akhir.a sy ikut merantau ke kalimantan tempat kapalnya sering muat 😭 Skrg hamil 6 bulan anak kedua,ktm hanya sebulan sekali itupun klo beliau dirumah hanya 1-2 hari dan paling bersyukur klo smpe 3-4 hari (waktu emas 😭😭😭) bahkan klo ke sumatra bisa 3-4 bulan bru ktm huhuhu,jd 2 kali hamil smw sy lakukan sendiri,menuntut sy menjadi emak2 yg mandiri.kadang klo periksa kandungan suka ngiri sama emak2 yg lain yg didampingi suami.a tp Alhamdulillah Allah masih limpahkan sabar kepada sy Ini sudah tahun ke 3 sy di kalimantan dan selama itu baru sekali sy pulang kampung krn sy tdk bisa pulang klo tdk ada suami Sabar bunda yah LDM merupakan ujian untuk kita,kita harus menjaga apa yg duami kita amanahkan saat beloau tdk ada dirumah, seperti itulah rezeky yg Allah tetapkan untuk kita.kita berdoa saja semoga Allah menjaga pencari nafkah kita dimanapun beliau berada semangat bunda

Baca lagi

Dari pertama kenal itu udah LDR 6bln sekali ,2x pulang langsung nikah Setelah menikah LDR juga 6bulan sekali pulang nya Sampai anak pertama LDR juga tp Alhamdulillah pas lahiran di temenin Sekarang hamil anak kedua masih LDR juga agak mendingan pulang nya 3bln sekali πŸ˜‚πŸ˜‚ tidak bnyak berharap lahiran sekarang di tmenin / gak. yang penting lahiran lancar baby sm ibu nya sehat wal'afiat Nasib Bun, tapi disyukuri Alhamdulilah di nikmatin .πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Kalau saya LDM 8 bulan bun,suami saya berangkat kerja bulan agustus pulang april tahun depan 😁, sekarang saya lg hamil anak kedua uk 9 bulan dan ga ditemenin lagi pas lahiran hehehe sama kayak anak pertama juga dulu pulang nya seminggu setelah lahiran. Kalau libur disini cuma 3 bulan itu udah paling lama. Kuncinya saling percaya dan saling mendoakan aja 😊. Kita komunikasi lewat videocall aja itu juga kalo sinyalnya lg bagus 😁

Baca lagi

Saya sejak menikah ldr, awalnya suami olg 2 mgu sekali tp sekarang jd sebulan sekali. Saat saya hamil dan tiap bulan ke dokter suami saya plg buat dampingin dan Masya Allah banget menjelang krlahiran saya hubungi suami untuk plg, dy plg siang dan besoknya saya lahiran alhamdulillah didampingi. Saat masa masa genting dy bisa selalu ada walapun tdk tiap hr ada. Insya Allah semua ada waktunya semangat ya Bunda tetap positif thingking

Baca lagi

Aq juga LDRan dgn suami bun.. Dari 5 bln sampai skrng mau masuk 8 bln.. Aq memang pengen lahiran di Jakarta ada nyokab dan lingkungan teman2... Klo ikut suami, justru ga ada teman dan berasa sendiri.. krn suamipun sibuk dgn urusan kerjaannya bahkan malah hrs bantuin suami bahkan tidak bisa istirahat, malah lebih capek, jalani kehamilannya tidak nyaman.. Saya lebih senang LDR malah.. hehehe.. Lebih nyaman.. lho lho.. hehehe..

Baca lagi

Sy Anak pertama LDR..suami dinas dipulau timur sy hamil 6 bln plg ke jawa sampe anak usia 11 bln baru ketemu lg..krn abdi negara gak bs izin plg se enaknya..jd lahiran anak pertama SC gak ditungguin suami..alhamdulillaah hamil anak ke 2 dan skrg ke 3 bersama..hamil ke 2 Operasi Di Tungguin Suami..ini ke 3 jg hrs Operasi lg..mnt do'anya smg sy dan janin dlm kandungan sehat, kuat dan bagus perkembangan nya..Aamiin

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillaah rizqiminallaah bs mutasi ke jawa..smg suami ibu dimudahkan urusan nya utk bs pindah dr batalyon Aamiin

VIP Member

Aku dlu pas mw merit sm shami kita kerja diluar negri dkantor..ktmu susah gaji gede pakai USD$ tp pas dia mw merit in aku aku blg kita harus resign..krna aku gabisa namanya LDR mnding di jkt aja gaji 10 jt gpp yg mnting ktmu tiap hari drpd ga bisa ktmu alhamdulillah aku di jkt bun suami kerja aku jg kerja..aku gabisa LDR an krna tipe manjaa bgt gamau jauhh salut sm bunda2 bs LDR salutt bgtt πŸ’ͺ

Baca lagi

Aku ktmu suami 3 bulan sekali, dr bulan september 1 pekan setelah resepsi dia langsung pergi rantau lagi, november awal dia pulang. Dia kalau pulang paling 1minggu. Dan tgl 11 november dia pergi lgi, kita ldran lgi. 28 november aku testpack, trnyata aku hamil. Smpe skrg aku blm ktmu suami lg, baru bulan 1 kita akan ktmu. Krna kita ldran lumayan jauh, aku di jawa dan dia disumatera. Sedih bun....

Baca lagi

Saya ldr 3 minggu sekali, pulang cm 2 hr aja nangis bun klo suami mw balik kerja 😭 dasarnya saya sebenernya gbs jauh dr suami ditambah bawaan dedek di perut emng suka bgt sm bapaknya.. sedih nelangsa tiap hari kangen bun, apalagi saya pengantin baru+hamil pertama bawaannya nangis mulu .. apalagi bunda yg ldr berbulan", yg kuat bun. Semoga keadaan membaik dan bs bersama secepatnya.

Baca lagi

Saya awal ketemu suami lgsg diajakin nikah tp kita ldr. Prepare pernikahan banyakan saya sendirian krna ketemu sebulan sekali aja. Nikah ldr lagi.. Kebetulah lgsg hamil ldr tetep. Pulang 1-2 bln skali. Sampe akhirnya melahirkan suami ga tega jauh dr rumah dia ngerasa kalo istri dan anak tuh butuh sosok ayah. Akhirnya resign merintis bisnis di kota kecil kumpul sm keluarga 😊

Baca lagi