LDR Sama Suami

Pejuang LDR, Assalamu'alaikum Bagi tips dong supaya tegar LDR an terus ngga tau sampe kapan. Suami pulang 2 bulan sekali dan cuma 4 hari ???

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq jg LDR bund.. bhkan sblum nikah q jg udh LDR n ktmu 3/4 bln skli... stlh nikah g LDR n lgi... LDR lgi akhir Thun 2019.... ank prtma hmpir 4thun... plg bln 4 Thun 2020 Krn pandemi... dan slma 6 bln kerja jdi ojol n sopir TL... NOV 2020 brngkt LDR an lgi pada saat itu aq hmil ank ke 2 4blnan... April 2021 mlhirkan tnpa di dampingi suami rsax sesuatu bgt... rncna idul Adha kmrin plg tp Allah berkta lain suami skit dan g bsa plg... seminggu kmdian smbuh n lngsung krja lgi... mo plg jg g bsa Krn ppkm n blm vaksin jg... jdi smpe skrg aq blm ktmu suami lgi... ank ke 2 udh mo 5 Bln... kuncinya LDR biar awet itu : 1. saling percaya 2. saling komunikasi 3. saling mengingatkan 4. saling mendoakan 5. minta pda Allah agar selalu di jaga hati n pikirannya dari hal yg buruk... Krn itu yg q lkukan ma suamiq... Krn q jg g Thu smpe kpan akn LDR n spti ini... jgn lupa mohon diberi ksbaran n keikhlasan wat jlanix...

Baca lagi
VIP Member

Aku sama LDR juga bun sama suami. Soalnya suami harus cari nafkah disana. Tadinya pengin nyusul sih. Cuman karna masih hamil muda ngga boleh pergi jauh". Aku sih biasa ajaaa bun, paling ngrasa kesepian kalo misal pengin kemana atau pengin beli apa suami ngga ada... Alhasil kadang malah ngrepotin bapa aku. Alhamdulillah sih ortu masih maklum karna hamil pertama. Tapi yang sering ngeluh suami, sering banget ngomong kangen atau segala macem heee... Jadi pada intinya, lebih bersyukur ajaaa. Jauh dari suami juga karna memang sikon yang menuntut. Itu juga demi keluarga... Doa ajaaa yang baik buat suami bun...

Baca lagi

Masya Allah semua yg dsni bunda2 tegar. Saya jd malu. Sejak tau hamil saya mual muntah parah smpe d rawat. Akhirnya saya pulang k rmh orang tua dl biar bs bedrest. Krn jaraknya ckup jauh, suami plng k rmh ibuku seminggu sekali, itu rasanya sedih bgt. Bahkan aku nawar biar suami bs jengukin aku seminggu 2kali. Pdhl kl suami berangkat kerja dr rmh ibuku jaraknya bs 5x lipat d banding berangkat dr rmh suami. Aku jd malu. Merasa ga bs ngertiin suami ypdhl Ternyata d sini ada yg sampe berbulan2๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi
VIP Member

Saya juga LDR an bun dari sebelum nikah sampe sekarang hamil 32 w. Ambil positif nya aja, suami kerja jauh jauh demi kita juga, mungkin rezekinya ada disana jadi kita harus suport bunda, selalu do'ain yg terbaik buat suami dan buat kita yg ditinggal. Komunikasi yg paling utama, dan saling percaya saling suport, transparan, slg mengerti sikon dan jgn egois. Itu aja udah bunda, terus berdoa minta sm Allah yg maha Kaya, mohon diberi lebih kesabaran keikhlasan dan rasa syukur.

Baca lagi

saya setahun lebih sdh LDM dengan suami, pulang sekali aja, di rumah sebulanan, tipsnya ya sering sering komunikasi, telfon, vc, dan pikiran kita nggak boleh nethink ya sama suami, selalu doakan suami agar Allah yang lindungi dari hal hal buruk, minta jaga suami dari perempuan perempuan dzalim, alhamdulillah hubungan kami baik baik aja, suami fokus kerja dan bikin rumah, saya disini fokus jaga anak, insyaAllah PPKM selesai saya bisa sama sama lagi dan nggak ada LDM LDM lagi ya bun ๐Ÿฅบ

Baca lagi

Saya LDM juga bun, skrng hamil 38weeks. Suami pulangnya 4 bulan sekali. Dr nikah baru pulang sekali krn alhamdulillah kita lgsg diamanahi baby di rahimku skrng, rencana pulang nnt deket2 hpl. Tp skrng malah sy sdh mengeluarkan bercak darah, jd agak worry kl dedek ngajak keluar cepet sementara suami blm balik. Tp aku berusaha rileks aja dan kasih tau dedek terus. Semangat bun, dinikmati ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Saya juga LDRan bun dri sblm nikah,sampe skrng saya lagi hamil 31 week,pulang 1 bulan skali itupun hanya di rmh 2-3 hari aja.tapi sya ttp brusaha sbar wlaupn sbenarnya nggk kuat jga harus LDR an trus .cmn mau gmna lagi udh kewajiban suami mncari nafkah dan kewajiban kita sbgai istri untuk slalu menunggu dan mndoakn suami .

Baca lagi

aku juga ldr sama suami bun dari hamil 3 bulan sampe baby skrg umur 8 bulan suami blm pulang perkiraan pulang bulan febuari maret aku sih gapapa krn tuntutan kerjanya dia yg penting komunikasi jalan terus rasa saling percaya juga di jaga ldr menurutku gimana kita ngejalaninya aja sihh bun

Baca lagi

Hi hi sama banget bun kayak saya dan suami , ketemu minimal 2 bulan sekali , Apalagi sekarang lagi hamil ... Setiap hari berasa mellow banget ... Tips tegar nya ya kita harus berpikir positif bun, semua ini kan demi kita dan anak2 juga ...

sama bun berbulan2๐Ÿ˜ฃmalah kadang2 kalau kami rindu dan itu pun syaratny kami ada rejeki, sy yg susul kesana bun๐Ÿ˜‰pas ketemu kdg2 kami malah lebih byk ngambek๐Ÿ˜…krn efek jarang bgt ktmu kali iyah #efekrindu๐Ÿ˜Œ #bumburumahtangga๐Ÿ˜š