mie instan

bun sya hamil 17w boleh nggak sarapan pagi mie instan? soalnya saya suka sarapan pagi mie instan klo bkn mie instan saya ngk napsu makan klo pgi

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh asalkan jangan terlalu sering dan jangan pedas ya bunda. Karena kandungan garam atau sodium yang tinggi pada mie dapat memicu terjadinya hipertensi, dimana tekanan darah tinggi ini dapat membahayakan kesehatan bunda dan janin. Makanya untuk mengkonsumsi mie pun ada beberapa hal yang perlu bunda perhatikan, seperti kurangi jumlah bumbu yg digunakan, tambahkan protein (telur, seafood, daging), tambahkan sayuran (wortel, tomat, brokoli, bayam) dan pastikan semuanya dimasak hingga bener2 matang.

Baca lagi
VIP Member

Tadi malam saya pengen makan mie dibuat martabak gitu, akhirnya saya masak satu karena suami udah tidur, trus pas makan agak ga tega ngabisin sendiri, rada takut berpengaruh sama baby, akhirnya saya bangunkan suami dibagi 2 deh mie tadi πŸ˜‚πŸ˜‚ Padahal saya jarang makan mie, tapi tetep merasa bersalah kalau makan mie.. Yg penting kalau kepengen yah buat bun, tapi jangan tiap hari..

Baca lagi

Boleh makan mie instan . Dan tidak ada batasan bagi ibu hamil makan mie instan . Asal jangan jadikan mie instan sebagai makanan utama . Tp jadikan mie sebagai makanan selingan atau cemilan dikala memang ibu lapar . Ttp harus konsumsi nasi . Dan buah serta cemilan sehat lainya . Untuk menambah gizi setiap harinya . Kalo hanya mie saja . Itu sangat kurang

Baca lagi
5y ago

Berarti tetap ada batasannya kan bun.. bukan berarti tidak ada batasannya konsumsi mie instan pada bumil... Makan apapun klo berlebihan ga baik

Kalo busa sih gausah bun Tapi kalo mau makan boleh aja bun asal makannya tidak berlebihan, sesekali aja. Kalopun makan usahakan penyajiannya dengan sayuran, telur/daging dan harus matang bun. Tapi kalo memang mau benar-benar puasa makan mie instan menurutku lebih baik karena sebaiknya bumil minimalkan konsumsi pengawet. semoga membantu bun😊😊

Baca lagi

Pake mie yg sehat aja yg gapake msg, pengawet dan pewarna. Aku biasa beli healthy mie tp skrg lagi nyetok lemonilo. Itu mie hijau dr bayam bun trs aer rebusannya masih bening lg gak ky mie instan biasa. Lumayan buat penuhin hasrat kl lg pengen sih wkwk Itu jg makan ga bole sering aku batesin seminggu sekali klo lg pgn bgt aja

Baca lagi
5y ago

blh deh besok nyoba bund 😁 soalnya pas prtm x lht kecil bungkusny wrna ijo juga tkutny ky ada pewarna mknannya bund hehe

Mie instan lebih baik bumbunya diganti racikan sendiri ya bun, biar lebih sehat, jangan lupa lauk tambahannya telor dan sayur. Saya awalnya masih comot dikit2 indomie tapi sekarang mulai sadar diri demi kebaikan debay jadi yg selalu dipikiran saya, "ga boleh egois, saya suka belom tentu baik untuk debay"

Baca lagi

Gpp bun dulu juga pas masih trimester pertama g bisa makan nasi jadi makan mie, asal jgn sering banget terus di banyakin makan buah"an ma sayuran juga biar tetrp ada asupan makanan sehat'a.

Bun sebaiknya mulai disugesti aja untuk sarapan dengan makanan sehat, karena anak bunda sangat perlu makanan yg gak cuma enak di lidah bunda, tapi yg enak untuk pertumbuhan anaknya bunπŸ€—

Setau ku makan mie instan seminggu 1x aja..karna proses mencernanya agak lama...kasian adek nya Tapi aku juga belum tanya ke dokterku, karna aku pribadi baru gasuka mie instan

VIP Member

Mie instan ga ada nutrisinya bunda, sebaiknya tidak dijadikan sebagai makanan utama. Klo buat camilan boleh tp cm sesekali aja. Kasian si dede klo ga dapet nutrisi.