โœ•

93 Tanggapan

Boleh aja bun, asal jangan dekat2 persalinan makan jengkol. Suka di marahin dokter atau bidanya. Kl es air putih boleh nggk ngruh sama janin. Kl yg manis2 bisa buat janin jd besar bun. Apa lg escream

Haha iya bun kalo pas lahiran makan jengkol ato pete yg ada bidannya pingsan.

Boleh minum air es. Selagi es batux masak, karna biasa kalo diluar es batux gk dimasak akan berdampak jd batuk buat ibux. Trus kalo mau minum es air putih. Jgn dicampur gula.

boleh ko bund makan jengkol aku juga makan bund ga ppa dan es aku juga minum es teh manis biar berat badan janinnya naik bund klo dah 8 mungkin gak boleh takut besar di dalem

iya bun mksh infonya

VIP Member

Ga apa minum es bun, asal jgn di campur dg sirup, teh atau yg lainnya. Air putih dingin bagus kok. Kan ga ada kalori sama sekali jd aman untuk ibu hamil dan janin.

Jngan terlalu bnyak mkan jengkolnya ya bund, tkut ngaruh k pinggang. Jdi gmpang skit pinggang wktu hamil. Air es nya boleh2 ja bund, cuma jngan d cmpur yg manis2.

Boleh asal jgn hamil tua bun Klo mnum air es jg boleh asal jgn d kasih gula / syrup yg manis trmsk mnuman2 kmasan dingin yg manis kaya teh pucuk dll

jengkol sebaiknya jangan bun. soalnya ada temen ibu saya melahirkan darahnya bau. jadi bidan nya aga marah. soalnya makanan kan nyerap ke darah katanya

iyah jangan pete juga jangan bun takut

Jengkol gpp asal gga berlebihan, klo es asal jangan es yg kemasan saset itu bun krna minuman saset mengandung pemanis buatan yg gga baik :) cmiiw

Sama sama bun ๐Ÿ˜‡

minum ES BOLEH asal jangan pake sirup atau yg manis2... klo air putih es banyak juga gpp ga buat janin gendud asalkan tetap minum vit ya Bun

Boleh bun asal jgn kebanyakan, sy trimester prtma prnh mkn semur jengkol terus perutq sakit jg lemes bdanny dan abis itu sy kapok ga mkn lg

Pertanyaan Terkait