Pup bayi keras

Bun,sy mau tanya. Mohon jangan dibully ya. Bayi sy 2 minggu minum sufor karna satu dn lain hal. Tapi pup nya agak keras bun. Sy harus ganti sufor atau gimana ya bun. Kbtulan sufornya nutrilon bun. Mohon masukannya ya bun..

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pastikan perbandingan susu dan air sesuai takaran ya bun. Kalo airnya kurang bisa jadi sembelit tapi kalo airnya kebanyakan malah jadi diare. Tapi kalo sudah sesuai ternyata masih bermasalah Biasanya pup keras karena kandungan zat besi nya terlalu tinggi buat anak bu. Kmrn anak saya dikasih nutrilon juga begitu, ganti ke morinaga bmt dan bebelove langsung lancar lagi pupnya. Ganti sufor aja bun sambil cek cek tabel nutrisi di kardusnya. P

Baca lagi
5y ago

Bagus atau engga tergantung anaknya bu. Di anak saya bebelove bagus bagus aja sih. Pertimbangan lebih milih bebelove dibanding morinaga krn beda harganya kalau ditotal sebulan lumayan jauh. Saya ga ngejar bb anak sih kebetulan krn bb nya baik baik aja selama pakai bebelove.

Kalo sufor sbnrnya cocok cocok an bun sm bayi, bayi ku juga pake nutrilon tapi ga keras pupnya.. pas ganti morinaga baru keras.. Kalo bayinya campur asi, bunda nya coba banyakin makan sayur, kalo full sufor coba ganti sufornya..

5y ago

Iyaa bun sy campur asi ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ tapi kbnyakan sufor sih,karna asi sy sedikit kdang sy pumping. Makasih ya bun masukan nya..

VIP Member

Mungkin terlalu kental bun sufornya . Karna anak saya juga gtu kalo kalo bikinya ke kentalen jadi sembelit tapi kalo ke enceran jadi sering BAB bun

5y ago

Anak saya pake sgm bun

Anak saya juga full sufor bun dari umur 3 hari, alhamdulillah bab nya lancar.. mungkin anak bunda gak cocok dengan sufor itu

5y ago

Seminggu nya sih lancar pup nya bun. Gak keras,lembek dan bertekstur. Tapi stelah 2 minggu ini koq jadi keras ya..

Saya pake sufor bund dr awal lahir.. Mungkin sufor bund gak cocok ataw bikin'a ke kentalan...

5y ago

Coba diganti bund, anak saya awal sufor juga babnya bagus lama2 jadi keras sampek ngeden2 kalau mau poop. Akhirnya ganti merk lain Alhamdulillah skrg udah lancar lagi

Coba ganti sufor bun, kare a anak aku juga sufor tapi alhamdulillah pup lancar dan gak keras

5y ago

Bunda pake sufor apa bun??