Hamil Muda

Bun, sy alhamdulillah positif hamil. Ini kehamilan pertama sy bun. Menurut perhitungan, usia kehamilan sy saat ini 6 minggu. Wajar gak bun sy tidak merasakan apa-apa seperti mual dan muntah? Hanya saja, semakin malam mulut sy terasa tidak enak, pahit seperti orang sakit, apalagi klo sehabis minum air putih. Wajar gk bun? Mohon infonya bagi yg sudah pengalaman..

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar kok Bundaa.. Alhamdulillah sy skrng jg lg hamil anak ke2 (11minggu2hari).. d bulan2 pertama kehamilan g ad mual muntah, semua makanaaan enyaaaak.. pas masuk 2 bulanan hingga skrng baru kerasa mual muntahx, tp bagusnya masih bs makaaaan mski setelahx pasti muntaaah, dan menjelang sore k malam badan sdh g enaaaak.. akhirx yaaaaa legowoo nikmati tiap prosesnya.. smgaaa kitaa d sehaaatki selaluuuu yaaah Buun... semngaaaat

Baca lagi

In shaa Allaah wajar, Bun. Ada jg kok Bunda2 di luar sana yg bs melewati TM 1 bebas hambatan tanpa mual & muntah 😁 Krn tiap orang berbeda2, Bun. Setau sy mual & muntah selama kehamilan di waktu pagi & malam hari. Tp kalo Bunda tdk mengalami mual & muntah itu bersyukur bgt 😁 Cm kalo memang menggangu coba tanyakan langsung pd ahlinya, Bun. Yg terpenting jgn terbawa stress & penuhi nutrisi πŸ˜‰

Baca lagi
6y ago

You're welcome, Bun 😊 Semoga membantu

Aku jg lagi hamil bund 37 weeks. gak usah khawatir bund, wajar kok. dulu aku jg gitu bund di usia kandungan yg masih 5-6 Minggu, baru masuk 7-12 Minggu rewel bund, suka eneg lihat nasi, bahkan bb sempet turun.. masuk trisemester kedua mual ilang, malah lahap makannya dan bb naik drastis 😊 yang sabar & tetap semangat ya Bund,, tetap makan & minum yg cukup

Baca lagi

Alhamdulilah.. saya juga kok bun.. ga muntah sm sekali.. justru kita harus bersyukur bun.. tp klo mual terkadang ada.. itu pun alhamdulilah masi bs di tolerir.. Krna tiap kehamilan beda2 tiap ibu.. ga selalu sama.. selama hasil usg baik2 aja.. mual muntah bukan jd parameter kesehatan baby nyaa :)

saya juga begitu bun...tidak merasakan muntah dan buat.tapi setiap habis magrib badan saya mulai terasa panas dingin gemetar gitu.terus tiap malam perut saya juga rasanya sakit.nyeri gitu diperut yang bagian kiri.usia kehamilan saya 5minggu dan saya punya riwayat keguguran.

Hai bund, Nurut saya sech itu wajar saja krna emang tiap org kan beda2 bund, ada yang mual , ada yang tidak. Ada yang sensitif terhadap bau, dll Tp klo emang bund merasa susah minum air putih jgn minum kemasan teh laen nya ya bund sebab itu kan ada zat pewarna yang pengaruh ke debat

Baca lagi

saya juga lg hamil pertama ,sekarang 7w2d.. awal2nya gak ngerasain mual muntah ataupun pusing, makan pun lahaapπŸ˜‚ tp sekarang udah mulai tlu milih makan alias udh mulai eneg, rasanya bner2 nikmat sekali alhamdulillahπŸ˜‡

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-43147)

wajar wajar aja bun,, kmrin waktu sy tau hamil jg ga mersakan apa2,, tpi lama kelama an jg jd ga doyan makan... itu pun slama trimester 1 saja bun, skrg sy udh msuk trimester 2 udah doyan apa ajja ☺

6y ago

iya bun, insya Allah. Semoga kita dan debay sehat2 sampai lahiran ya bun 😊

Iya sama bun, sy juga kmren gtu pas baru tau hamil langsung terasa serba ngga enak, smp skrg usia 11w masih terasa pahit dimulut tiap menjelang sore..

6y ago

Ngga smp muntah sih, cm mual ajj..