mertua terlalu ikut campur

bun. suka kesel gak sih kalo mertua sering ikut campur? terlalu menghandel suami kita. kemarin maksa suami pulkam bawa kita yg lg hamil muda. terus skrng pngen ikut famgath tempat kerja suami. kan kalo ada mertua jadi gak bebas ya bun. apa2 canggung. jadi kurang bahagia gitu. ditambah lagi, kemarin suami ngasih uang belanja 150rb buat seminggu. terus mertua sakit minta dianter ke dokter padahal ada ade nya suami dirumah mertua udah dikasih uang juga sama suami 100rb sebelumnya buat berobat. karna gak punya uang lg, akhirnya suami minjem uang ke temen 300rb. daann uangnya dikasih semua ke mamahnya. kan jadi kita yg pusing muter otak 150rb itu cukup buat apa. kesel. padahal kita disini lg hamil bun. vitamin habis, butuh uang banyak buat lahiran nanti. tp setiap mau nabung pasti mertua ngerongrong terus ke suami. padahal ade nya suami kerja. satu keluarga msh bergantung sama suami

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun. Aku mah mertua ku gak kerja sama.sekali keduanya. Dr aku nikah 2014 smpe skrg. Adeknya 1 lg kuliah. Kakak ny juga ga kerja. Ditambah neneknya. Aku sering nangis. Aku gak dpt namanya jatah belanjaan. Buat beli perlngkapan rt sama mau d makan aja aku yg pikirin๐Ÿ˜ข bersyukurlah jika dpt mertua baik. Ga kayak aku. Pdhal dl sblm nikah aku di datengin terus2an. Sampai nikah aku d jelekkan. D kasar2in. Dibilang ngatur uang anaknya. Pdhal aku dpt belanja aja enggak. Aku yg cari sendiri

Baca lagi
4y ago

hahaha ya ampun maaf kelepasan ketawa bund, andai semua istri teraniaya seberani bunda wulan... ๐Ÿ˜๐Ÿ™๐Ÿฟ

Mertuaku tinggal yang cowok bun.. tp ya gitu sama suami disamain sama pegangan ku buat sebulan pamer 1 jt an aku jg sma dikasih 1 jt.. padahal kadang beli sayur jg masih pake uangku.. apalg aku lg hamil tua butuhku lebih banyak dr pakmer..bli susulah buahlah blum lg perlengkapan debay, ngerasa ga adil aja.. ortuku gapernah mnta jtah bulanan.. plingan cma mnjem 100 200 aja buat bli gas atau listrik.. sebel rasanya.. kebutuhan istrinya aja masih kurang ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

Sama bun saya jga udh punya rumah sendri saya tinggal dan bikin rumah deket mertua.. Tpi sll hina saya sll jelek2 kin saya dan sll ikut campur klw saya berantem sama suami anak ya seneng kaya ya.. Sedangkan saya lagi hamik muda mana pusing mual.. Kadang suami sll yalahin saya dan ga pernah tau posisi saya.. Kadang suami kesel sama ibu ya makaya skrng saya cuek ajah.. Di deketin tuh malah berani sll bahasaya kasar ga ada sopan ya..

Baca lagi

Hemm, sama aja sih bun. Ya ada keselnya. Tapi kalo saya, dibuat santai nggak terlalu saya pikirkan. Soalnya kalo dipikir serius malah jadi beban sendiri. Saya sama mertua yang sering diikut campurin itu masalah keuangan. Tapi saya kembalikan ke suami. Maksudnya kalo emang rejekinya pas ada ya nggak papa, toh itu juga buat ibunya. Kalo emang rejekinya pas pasan ya disimpen buat keperluan rt dulu. Sabar ya bunda โค

Baca lagi

kenapa ya mertua yang suka aneh"...hahha..mertuaku jg sama...smp aku pernah tanya ke suami.."yah apa mbah ki ga tau anaknya lagi susah gimana kok bisa kya gtu?" swamiku bilang "gak..mbah mah ga peduli..dia btuh duit ya mintak" wkwkk..bedaa bgt ma ortu aku .. dia klo butuh tanya dlu.."nak kamu longgar ga..klo longgar bisa minta tolong..?" kadang swami aku datang ke ibunya mo minta tolong malah udah di todong...๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

Mungkin suami bunda udh biasa ngasih dr sebelum nikah dan itu keterusn smpe sekarang.. dan sodara"ny sebelum nikah gk ada yg ngasih kecuali suami bunda dan itu juga keterusan smpe suami n bunda nikah.. seharusny suami bunda yg nyuruh sodarany buat sma" ngenakin ortu bukan cm suami bunda doang krn suami bunda jga pny tanggungan. Sekarang udh gk sendiri lagi suaminya udh bersama bunda..

Baca lagi

sama bun , klo sya bumer sma kka ipar yg sdah brumah tngga , bgtulah mrka blnja bju online tau tau suruh suami yg hrus byar , mnta baju lebaran buat ank nya kk ipar pdhl sya sja tdk beli dan kbutuhan bayi blm trckupi sma skli lahiran tnggal mnunggu wktu , seandainya ada yg bukalowongan krja bisa mnerima bumil, sya mau krja demi kperluan ku dan bayiku stelah lahir

Baca lagi

Positif thinking bun artinya suami dibutuhkan, kalo kita sbg istri ridho suami kita berbakti sm orangtua insyaAllah rejeki pernikahan kita sm suami juga lancar bun. Selama orangtua masih dalam koridor yg baik kita wajib berbakti bun ๐Ÿ˜Š Ungkapin aja ke suami kalo ada yg bikin kita gak nyaman jd suami juga bisa memposisikan dirinya baiknya gimana bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Sabar bun, bilangnya pelan-pelan dan cari suasana yg pas buat ngobrol berdua ๐Ÿ˜Š jangan sampe ada kata-kata kita yg kesannya menuntut

Mertua dan iparku juga ngeselin sih, tiap suami abis gajian pada maruk Pdhal bumer udah dijatah sma suami tp masih aja apa2 minta. Ga mkirin anaknya jga kbutuhannya banyak. Kakak ipar pdhl udah krja sndiri tp klo anaknya butuh baju,sepatu,tas,jajan ngode ke suamiku tiap suami beli barang baru di kepoin ujung2nya minta biar dikasihin anaknya. Gedeg lama2

Baca lagi
5y ago

Yah sama yg ini, anaknya kaka ipar malah diajarin mibta terus sama oomnya. Dia kebeli skincare anaknya ga kebeli bedak wkwk

Mudah-mudahan baktinya suami ibu ke ibunya di balas Allah berkali-kali lipat. Ibu mau gak punya anak yg berbakti sm ibunya...? Itu hanya sebagian kecil bakti suami ibu di bandingkan dengan kasih sayang dan pengorbanan mertua ibu. Alhamdulillah masih d beri mertua yang memberi kesempatan untuk ibu bisa berbakti. Fighting....๐Ÿ˜Š๐Ÿ’ช

Baca lagi